Консультация проктолога /

Колоноскопия — вопрос №1277998

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делают ли колоноскопию во время месячных?
У меня плановое обследование, однако у меня сохраняются боли в повздошной кишке. По рентгену: лимфоидная гиперплазия.
Но переживаю, что мне откажут в данному обследовании, так как день процедуры-начало цикла. Это же не является противопоказанием?

Возраст: 23

Хронические болезни: Токсикодермия

Проктолог
Валентина, месячные не являются противопоказанием для диагностической колоноскопии.
Но может быть отказано в выполнении инвазивных процедур, допустим в удалении полипа (крупного) если это запланировано.
Удаление мелких полипы, случайно выявленных при диагностической колоноскопии не противопоказано.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо большое за информацию!

Клиент
Динар, спасибо большое за информацию!
Педиатр
Пожалуйста)
Принятый ответ
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте!Менструация не является противопоказанием для проведения колоноскопии
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за информацию!