Колоноскопия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делают ли колоноскопию во время месячных? У меня плановое обследование, однако у меня сохраняются боли в повздошной кишке. По рентгену: лимфоидная гиперплазия. Но переживаю, что мне откажут в данному обследовании, так как день процедуры-начало цикла. Это же не является противопоказанием?

Токсикодермия
23 года

Принятый ответ

Валентина, месячные не являются противопоказанием для диагностической колоноскопии.
Но может быть отказано в выполнении инвазивных процедур, допустим в удалении полипа (крупного) если это запланировано.
Удаление мелких полипы, случайно выявленных при диагностической колоноскопии не противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Артем, спасибо большое за информацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Динар, спасибо большое за информацию!

Принятый ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте!Менструация не является противопоказанием для проведения колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, спасибо за информацию!