Прыщ на плече
Здравствуйте. Неделю назад выскочил маленький прыщ на плече, я его выдавила, но видимо не до конца. На этом месте образовалось плотное красное пятно и шишка, стала его мазать мазью фуцидин и за сутки прыщ стал вот такой, внутри предполагаю гной. Что сейчас делать ?
Принятый ответ
Анна,здравствуйте ,на фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-обработка хлоргексидином 2 р в день 7 дней
-продолжить крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем и не давить
-пластырем не заклеивать
-хб не раздражающая одежда
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.
На фото фолликулит ( воспаление устья волосяного фолликула).
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не выдавливать, не греть, не заклеивать.
Свободная хб одежда.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление фолликулита
Продолжайте фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Можно добавить р фукорцин 2 р в день для подсыхания элемента
Не мочите активно
Избегайте трений
Опасного нет.но на будущее лучше ничего не давить