Гарднерелла

Здравствуйте! С сентября 2022года у меня обнаружена гарднерелла. За это время Из лечения : Вставляла свечи неопренотан, пимофуцин, пила дазолик, флуконазол. На протяжении трех месяцев за неделю до менструации появляется зуд вульвы, малых губ, входа во влагалище. При наружном лечении (кандидерм , гинокомфорт) печёт. Что мне делать )? Почему обострение перед месячными

Нет
33 года

Здравствуйте. А бак посев не сдавали на чувствительность?

Галимат, добрый вечер. Сдавала , прикрепила сейчас

Принятый ответ

Проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, пропейте вагилак капс 2 раза в день 10 дней

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это характерно для бактериального вагиноза. Так как перед и во время менструации меняется рН влагалища в щелочную сторону. Попробуйте следующую схему: Клиндацин б пролонг на ночь во влагалище 1 аппликатор 6 дней, затем Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Женя , можно использовать Клиндацин Б пролонг по аппликатору на ночь 3дня

Принятый ответ

Здравствуйте. по хорошему вам нужно сдать бак посев чтобы определить чувствительность к антибиотикам так как лечение уже длительное и у бактерий развилась устойчивость ко многим препаратам ( прикреплены только пцр исследования, в них не определяют чувствительность).
если такой возможности нет то можно полижинакс на 12 дней ( он содержит 2 антибиотика).дополнительно с ним лактобактерии принимать не надо