Как можно избежать операции

Добрый день, Подскажите пожалуйста, как можно улучшить следующую ситуацию. Мне 65 лет и при обследовании у офтальмолога мне поставили диагноз - астигматизм и небольшая катаракта глаза. Прописали очки носить постоянно и предложили операцию. Можно но ли исправить как-то ситуацию не перебегаю к операции? Заранее благодарю Любовь

65 лет

Здравствуйте, катаракта - это возрастные физиологическим изменения внутри глаза, связанные с нарушением прозрачности хрусталика, она лечится только хирургически. Никакие капли и витамины не помогут хрусталику стать вновь прозрачным и не замедлят этот процесс. Операция проводится в плановом порядке и вы сами решаете - когда вам нужна операция