Опухла кожа вокруг прыща

День назад выдавила прыщ над бровью, кожа вокруг опухла на 2 см вокруг, за день припухлость не уменьшилась. Температура не повышалась, это место не болит. Чем обрабатывать, можно ли мыться горячей водой и нужно ли обращаться к врачу?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Ни в коем случае не следует выдавливать на коже гнойничковые элементы. Начните с проведения обработки смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый (по 1 фл каждого)3 -4 раза в день. Спустя пару дней представьте снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Если есть отек, то внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Не мочить данную область.
Если отек будет нарастать в течение 2х дней, то консультация хирурга.