Не начинается менструация подросток 15,5 лет
Добрый день!В 14,5 лет сдали кровь на гормоны, пролактин понижен - 87. Узи малого таза все хорошо, половые органы развиты по возрасту. Доктор сказала ждать пока исполнится 15 лет. Но вот нам уже 15,5 и все никак нет менструации. Сегодня были на приёме у гинеколога, снова нужно сдать на пролактин, УЗИ, назначила пить поливитамины, кавинтон или пантогам для сосудов мозга. Вопрос: насколько необходимы эти препараты для лечения??
Нет
15 лет
Здравствуйте, данные препараты направлены на улучшение сосудистого кровообращения в головном мозге, в вашей ситуации есть смысл принимать