Что вас беспокоит?
Запор у тяжёлого лежачего больного
Здравствуйте. Отец, 78лет, лежачий в течение 1,5лет. В анамнезе: онкология простаты в ремиссии, болезнь Паркинсона, перелом шейки бедра, деменция. Проблемы со стулом много лет в основном из-за б. Паркинсона, справлялись приемом слабительных на основе сенны и пикосульфата натрия, Микролакс. Сейчас две недели лежит неподвижно, состояние общее ухудшилось, питание все пюреобразное, т.к. почти не открывает рот. Давали гуттасил, никакого результата. Что ещё можно попробовать? (Сказать про свои ощущения, состояние не может)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ольга, в этой ситуации, если перестали помогать используемые Вами ранее средства, придется прибегать к очистительным клизмам.
Похожие вопросы по теме
- 29 Сентября 201810 ответов
- 23 Сентября 201917 ответов
- 19 Ноября 20193 ответа
- 14 Марта 20201 ответ