Запор у тяжёлого лежачего больного
Здравствуйте. Отец, 78лет, лежачий в течение 1,5лет. В анамнезе: онкология простаты в ремиссии, болезнь Паркинсона, перелом шейки бедра, деменция. Проблемы со стулом много лет в основном из-за б. Паркинсона, справлялись приемом слабительных на основе сенны и пикосульфата натрия, Микролакс. Сейчас две недели лежит неподвижно, состояние общее ухудшилось, питание все пюреобразное, т.к. почти не открывает рот. Давали гуттасил, никакого результата. Что ещё можно попробовать? (Сказать про свои ощущения, состояние не может)
78 лет
Ольга, в этой ситуации, если перестали помогать используемые Вами ранее средства, придется прибегать к очистительным клизмам.