Что делать если 01.07.2022г меня укусил маленький бурундук

01.07.2022г меня укусил маленький бурундук в мизинец правой руки сейчас я переживаю что мог заразится бешенством как мне развеять эти опасения симптомов пока никаких я думаю, что инкубационный период может затянутся на годы.

аллергия
14 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Бурундук бешенством не болел. В следующий раз будьте осторожны

Здравствуйте, Кирилл!
Где вы нашли бурундука? В лесу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина, в лесу на берегу озера где мы отдыхали их много мы поставили ящик ловушку и поймали его но он проделал лаз и хотел убежать я пытаясь его остановить получил небольшой укус в палец

Инкубационный период до года, можете обратиться в травмпункт для вакцинации, эффективность меньше, но вам не откажут. Бурундуки редко переносят бешенство

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина, как понять эффективность меньше

Чем позднее проводить вакцинацию тем меньше гарантии, что она поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина, вывод есть ли смысл вакцинации и вероятность заражения с вашей точки зрения какова

Бурундуки редко переносят бешенство, но при этом укус в руку это опасная локализация.
В целом рису не большой, но учитывая, что бешенство это 100% летальное заболевание, то лучше пройти курс вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина, вакцинация это иммунитет приобретается и надолго или вообще не приобретается и может ли нанести вред здоровью и с какой вероятностью это поможет по истечении такого срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина, может быть сначала можно сдать анализы или тест на заражение где-то а потом по результатам прививка

Да, приобретается иммунитет на год, если через год снова укусит кто, то нужно ещё ставить вакцины.
Побочные реакции это чисто индивидуально, в основном нормально все переносят.
Прям в процентах не скажу насколько меньше эффективность. Прошло фактически 7 месяцев, заболевание в основном проявляется через 3-4 месяца, но есть случаи и через год, мало случаев, но бывает, поэтому лучше использовать хоть маленький шанс и поставить прививку

Такого анализа нет, к сожалению