Могу ли дальше продолжить снижать Утрожестан
Добрый день! Беременность 21 неделя, принимала Утрожестан вагинально 200 мг один раз в день, гинеколог сказала нужно отменять после скрининга, три дня уже ставила по 100 , на третий день заболел низ живота, на приеме гинеколог при осмотре сказала тонуса нет, все хорошо, сделали УЗИ, шейка 41 мм, внутренний зев закрыт , тонуса по УЗИ тоже нет. Сказали возможно это кишечник даёт боль, но Утрожестан для подстраховки вернуть 200 и неизвестно до какого времени принимать теперь. Вопрос, действительно ли нужно опять ставить 200 , тк боли могут быть из за снижения дозировки или все таки продолжать отмену?
Принятый ответ
Здравствуйте.Шейка матки хорошая,тонуса нет.Я не вижу смысла в продолжении приема утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность первая?
Невынашивание, роды были ранее,?
По имеющейся картине нет необходимости в продолжения Утрожестана.
Цервикометрию сделать в следующее посещение врача. Если с шейкой все так же будет хорошо, то больше ничего не надо применять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно отменять, шейка нормальная, тонуса нет, зев закрыт
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ угрозы нет. Считаю утрожестан можно отменять. Нужна консультация терапевта по поводу болей.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи все хорошо у Вас
Утражестан в общем-то не нужен
По вашим данным все хорошо можно отменять препарат
Здравствуйте, у вас идеальная шейка, показаний к утрожестану я тут не вижу стопроцентно. Его все равно нужно постепенно отменять, это же не витаминка...
Беременность первая? Как протекала?
Здравствуйте, Алина! Необходимости в утрожестане по Вашему описанию нет. Боли действительно могут быть связаны с проблемами с кишечником. Стул регулярный? Сколько чистой воды в день пьете?
Алина , здравствуйте ! Утрожестан можно спокойно отменить. По результатам обследования беременность протекает благополучно . Боли действительно могут быть связаны и с работой кишечника и с ростом матки .