Приступы, трясет все тело, повышается температура до 40 и повышается давление.
Добрый день. Пожилого человека 86 лет мучаютприступы, 1 раз в два дня по два раза на день. Трясет все тело, повышается температура до 40, повышается давление, после приема таблеток от температуры и давления, приступ проходит через час. Анализы за неделю сдавали дважды, рентген легких делали, узи брюшной полости делали, сердце проверяли. Врач говорит кроме подозрения на инфекцию нет, первый раз назначали антибиотик амоксициллин, второй раз доксициклин, последний принимает 3 дня, приступы продолжаются. В детстве у пациента была малярия, ее особо не лечили, приступы были похожи. Инфекционист подозревает инфекцию Малярия.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Александра, анализы прикрепил.
Александра, ?
Простите пожалуйста, ознакомилась с анализами, ничего критичного нет, кроме печёночные показателей, но такие приступы этим не обусловлены, рекомендую принимать гептрал 400мг 1р в день не менее месяца, сдать оам и пса, консультация уролога. Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекандр, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, анализы прикрепил.
посмотрел, есть нарушение функции печени, рекомендую прием препарата Гептрал, гепатопротектор на месяц. При приступах симптоматическое лечение. Нужен очный осмотр инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно, что малярия. Но нужно посмотреть на анализы. Если есть возможность прикрепите пожалуйста
Кристина, анализы прикрепил.
Кристина, ?
Повышены печёночные показатели, также имеются кисты в печени и почках, для исключения я бы посоветовала сдать анализ на наличие эхинококкоза.
Кристина, может ли проходить это заболевание без болезненных ощущениях в месте поражения?
Да, может
Принятый ответ
Добрый день.
Очень вряд ли это малярия…
Давайте хотя бы анализы посмотрим
Елена Борисовна, анализы прикрепил.
Елена Борисовна, ?
В норме анализы.
Ну кроме билирубина.А это синдром Жильбера.
Ну вот не может быт. Общий то в норме.Вы лаборатории доверяете?
Елена Борисовна, поселковая больница, но по моему слышал, что лаборанты толковые.
Сделайте общий анализ крови ещё раз
Елена Борисовна, в приложении 2 анализа крови с интервалом в неделю. Зачем еще?
Во вложении один общий анализ от 15.02
Сомневаюсь ,что не отреагирует кровь на повторные эпизоды температуры.
Вот поэтому повторно
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы можете прикрепить?
Ирина Александровна, анализы прикрепил.
Ирина Александровна, ?
Посмотрела анализы,впринципе, ничего критичного нет и не обьясняет приступы. Могу порекомендовать сдать анализы на инфекции: впг,впч,цмв. Давление до этого повышалось? Принимает что то из препаратов постоянно?
Ирина Александровна, да, повышалось, принимает на постоянной основе.
Гормоны щитовидной железы и надпочечников не сдавали?
Ирина Александровна, нет.
Сдайте кровь на норадреналин-адреналин, дофамин,кортизол и альдостерон. И гормоны щитовидной железы ( ттг,т3,т4)
Здравствуйте.
Данные приступы могут быть обусловлены обострением простатита, обследование - общий анализ мочи, ПСА, ТРУЗИ, консультация уролога.
Сергей, анализы прикрепил.
Сергей, консультациям по поводу аденомы простаты была, сказали не может она такого дать.
Пациент не жалуется на какие либо обострение, в туалет ходит 1 раз за ночь.
Анализ мочи виден не полностью, но из того что видно - признаки воспаления (увеличение лейкоцитов до 20). Необходимо сдать остальные анализы о которых я написал выше плюс- анализ мочи по Нечипоренко и пройти консультацию уролога.
Сергей, к сожалению я доступа не имею напрямую к анализам, как смогли сфотографировать. Знаю, что 15.02.2023 делали повторно мочу и там лейкоциты были 6-7.