Приступы боли

Постоянные приступы боли за грудиной по центру грудной клетки, очаг чуть ниже яремной ямки, боль нарастает постепенно и постепенно затихает. Длятся 3-4 минуты.Не зависят от положения и приема пищи. Отдает в руки и голову, поднимаясь по шее. Боль сильная, на гране отключки. В течении дня 7-8 приступов, начинаются после просыпания, утром наиболее часто,к вечеру периодичность становится реже.Во время сна боли не беспокоят.

Здравствуйте.
Вы обследовались у кого-то? Были у невролога? Мрт шейного отдела позвоночника? Фгс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, здравствуйте! Никаких обследований не проходила, вызвала скорую, сделали ЭКГ, исключили сердце. Предположение было что защемление какого то нерва и психические атаки или панкреатит. Прием у терапевта только на следующий понедельник, а до него надо дожить. Третий день ничего не ем только пью воду, приступы не уменьшились.

Понятно. Просто под такой клиникой может крыться грыжа пищеводного отдела диафрагмы, либо межпозвонковая грыжа в шейном отделе.
Необходимо пройти мрт шейного отдела с захватом грудного в идеале - если грыжа ПОД, то мрт её увидит. На фгс не всегда видна - скорее, на рентгене с контрастом.
Обязательно консультация невролога.
Сейчас пока что принимать Найз, либо кетопрофен, любое нпвс совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день для защиты слизистой желудка. Есть надо, на одной воде сидеть нельзя.
При поворотах головы вбок, боль есть? Головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, при поворотах головы боли нет, есть небольшое похрустывание. Головокружения нет.

Принятый ответ

Похрустывание дают связки, в принципе, страшного в этом ничего нет. А вот обследования, написанные выше, пройдите, пожалуйста! Очень плохо, когда человек боится двигаться, есть! Причину надо найти и истребить

Здравствуйте, Татьяна. Какие обследования Вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте! Никаких. На обследования надо получить направление от терапевта, Талоны только на понедельник 31.01, можно конечно идти и сидеть под дверью до победного, но сил нет на такие походы.

Принятый ответ

Татьяна, так может проявлять себя грыжа пищеводного отверстия диафрагмы с явлениями эзофагита, а также грыжа шейного отдела позвоночника с нарушением кровотока по брахиоцефальным сосудам.
Необходимо дообследование : узи сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника, обзорный рентген грудной клетки +Рентгеноскопия пищевода и желудка с барием в положении тренделенбурга, экг.
Сейчас попробуйте найз 1т2р.д с омепразолом 20мг 2 р д
Ганатон 50мг 3р.д 10дн

Добрый день,нужен рентген,ЭКГ,КТ ,при необходимости рентген пищевода с контрастом,ЭХОКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арам, здравствуйте! Если я самостоятельно обращусь в диагностический центр (платно), что именно нужно пройти? ЭКГ делали, всё нормально.

Лучше изначально обратиться к кардиологу,пусть отрицает сердечную патологию,потом грудной хирург.В вашем случае должны найти причину болей,может первый же специалист сразу определит,может нет.В любом случае обратитесь к врачу сначала,самостоятельно обследоваться не советую

Здраввтуйте. Несколько вариантов на самом деле, стоит и грыжу пищеводного отверстия исключать и остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника. Пока порекомендовал бы курсами гель диклофенак на область позвоночника грудного и шейного отделов, массаж данных областей и соответственно хотя бы рентген данных отделов сделать. Можно попробовать Нимесулид принимать только под защитой омеза. Но склоняюсь к неврологической проблеме. Будьте здоровы