Консультация венеролога /

Сухость и покраснение головки полового слена — вопрос №107602

Добрый день!
С 04 ноября была попит курс антибиотиков против хламидий (ранее был положительный анализ). Курс две недели.
15 января седан повторный анализ, вируса нет.
При этом есть зуд и сухость. 04 ноября был сделан комплексный анализ, кроме хламидий ничего не было. Что может быть? Может быть грибок и стоит противогрибковый пропить?

ЛОР
Без соскоба на мицелий грибка не стоит начинать противогрибковое лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такое возможно. После аб грибок мог развиться.
Вы сдавали последние анализы только на хламидии?
Прикрепите фото, по возможности и результаты анализов!

Клиент
Юлия, да, последний был только на хламидии. Он отрицательный. Между первым (анализ был сделан в инвитро на все типы впч и венерические (все были отрицательные кроме холмилий) половые Контакты были только с надежным партнёром-девушкой. Симптомы, которые есть сейчас аналогичны по ощущениям с теми, по которым обратился к врачу и нашли хламидии. Также, накануне (4 дня назад) восполненная оболочка члена сняла верхний эпителий, сейчас все хорошо, но присутствует сухость. Кстати, было 4 дневное воздержание от полового акта и симптомы практически ушли, после повторного акта, симптомы возвращаются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если только на хламидии сдавали, то нужно сдать обязательно на кандиду
( молочница, грибок), далее уже по результатам анализа назначать лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кандида присутствует в организме всегда в очень маленьком количестве, после терапии аб она довольно часто начинает размножаться ( вызывать симптомы; зуд, жжение, сухость, выделения). Половые контакты тут не при чем.
Очень часто для профилактики после аб назначают флюконазол.
Вам сейчас безусловно лучше досдать анализ, заодно врач очно осмотрит.
Дистанционно все равно невозможно определить на 100% что это.
Парнер обследован? При постоянном половом партнере при выявлении хламидий, лечение проходят двое обязательно ( даже если у одного только выявили) и одним препаратом.
Клиент
Юлия, буду сдавать анализ на Кандиду, а сколько и как пить флюканазол?
Педиатр
Здравствуйте выполните мазок на грибки
С чувствительностью к противогрибковым препаратам
Педиатр
Да, похоже на кандидозный баланит. Сделайте мазок- отпечаток. Вы пролечили хламидии. Могли остаться банальные кокки или грибки.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно это просто сухость кожи из-за воды, сдать соскоб на грибок, если нет использовать косметические средства для увлажнения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До результатов анализов и осмотра никак!!
Надо сначало подтвердить наличие кандиды!
Клиент
Юлия, хорошо, сегодня предоставлю результаты.
Клиент
Юлия,
ОБНАРУЖЕНО. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 103 копий в пробе;
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечилась ли вместе с Вами, Ваша половая партнерша? Вы пишете, что она надежна и Вы жили с ней без презерватива? Вы могли передать ей свое заболевание, поэтому необходимо обследовать ее. Я сомневаюсь в том, что Вас вылечили таким лечением, которое Вам провели. У Вас наверняка заболевание длилось более трех месяцев или Вы вообще не знали, сколько времени Вы болели и поэтому лечить нужно было по схемам хронического заболевания и, кроме того, необходимо обследовать не только уретру, но и предстательную железу и другие придаточные железы, поскольку там может инкапсулироваться инфекция
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , примите Флуконазол однократно, местно пока бепантен, исключить половую жизнь временно
Клиент
Анастасия, 150 мг?
Гематолог, Терапевт
Капсулы для приема внутрь 150 мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократный прием флюконазола
( дифлюкан, флюконстат)( 1 капсула-150 мг)
Половой покой.
Для смягчения сухой кожи бепантен, декспаненол
Клиент
Юлия, спасибо!
Могу ли я для профилактики также и девушке дать одну дозу, так как был системный незащищённый половой акт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну понимаете, по-хорошему без обследования ( без выявления возбудителя) лучше вообще ничего не пить, есть возможность сделать хуже.
Пусть конечно примет( однократный прием 1 капсулы)но впреть сначало обследование- потом специфическое лечение.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! К лечению ( флуконазол) я бы еще добавила крем пимафуцин на головку полового члена 2 раза в день 10 дней. Вашей девушке пройти обследование на хламидиоз ( Вы не пишите лечилась ли она вместе с Вами, если нет- то Ваше лечение бесполезное) и кандидоз,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию либо просто сухость кожи , либо грибковое поражение . Осмотр и соскоб на наличие грибка необходим
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте Евгений, если есть возможность, пришлите фото, что бы можно было оценить проблему. Покраснение может быть связано как с грибковым поражением, так и с бактериальным, например при наличии простатита. Сдавали ли Вы анализ секрета предстательной железы, что бы исключить воспаление в предстательнойжелезе.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Сначала сдайте анализ на кандиду а потом если найдут пропье е препараты
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
"Зуд и сухость" - это не информация. Прикрепите фото, результаты анализов. Иначе можно только гадать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
а вы во время приема антибиотиков повторный анализ то что ли сдавали????нужно сдавать после окончания приема антибиотиков только через 2 недели!!