Грибок ногтей

Добрый день! Месяца 4 назад на ногте под пластиной цвет начал меняться. Следом начал замечать посветление и под другими ногтями. Начал наносить лоцерил. Но как-то за время пользования изменений никаких. В настоящее время ногти выглядят как на фото. Что делать? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, наверное у вас лейконихия, возможно причина недостаток витаминов, хронические очаги инфекции, для исключения грибковой инфекции сдать соскоб, проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию, витД.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1727389096dc5ea39b6a1f52b62ef5555119318fae.jpg
Александр
Клиент

Татьяна, ферритин, оак и био, витамин д в норме

Замечательно, тогда перед лечением исключите грибок.

Принятый ответ

здравствуйте, это лейконихия. когда попадают пузырьки воздуха, ничего страшного нет. лечение не требуется. наружно можете исп раствор Клавио

Александр
Клиент

Елена, меня не белые точки беспокоят, а посветление кожи под пластиной ногтя

Я не вижу патологии в этом

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Указанные вами проблемы не нуждаются в активной терапии.По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете ее.Вполне возможно ,по результатам исследований ,будет определена причина .

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Это называется Лейконихия и отношения к грибам не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, белые точки это пузырьки воздуха, это не патология. Грибковой инфекции тоже нет у вас.
Светлые пятна под самой пластинкой с ногтями вообще не связаны, цвет зависит от кровоснабжения и спазма сосудов. А это в свою очередь от вегетативной нервной системы, курения, употребления кофе, холода.
Дерматологически вы здоровы.

Александр
Клиент

Дарья, у меня это появилось во время невроза. Мое состояние тогда могло повлиять на это?

Да, могло.

Здравствуйте! На фото патологии ногтей не вижу

Здравствуйте.

Лейконихия.