Консультация нефролога /

Красная моча — вопрос №1278959

Мужчина, 98 лет, ходит только до туалета и обратно, большую часть спит и лежит. аденома простаты 20 лет назад поставлен диагноз, болей нет, но моча красного цвета, прилагается анализ мочи.Расшифруйте пожалуйста анализ, что делать, в чем проблема может быть?

Возраст: 98

Хронические болезни: Велегласный простаты у дедушки

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Не прикрепился анализ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, загрузила

Нефролог, Терапевт
В анализе вообще нет эритроцитов. Вы сами видели мочу? Алая кровь, слегка окрашена? Есть ли сгустки?
Клиент
Виктория, равномерно окрашена, без сгустков. Принимал омник на постоянной основе, рибоксин и Панангин. Продукты красного цвета не ел. Была температура принимал амоксиицилин
Нефролог, Терапевт
В моче должны быть обязательно эритроциты,если была кровавая моча. Анализ сдан на фоне изменения цвета мочи?
Сколько уже продолжается красное мочевыделение?
Препараты вышеуказанные не влияют на цвет мочи. Стоит пересдать анализ мочи по пробе Нечипоренко и сдать общий анализ крови.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В вашим прикрепленным результатам анализа мочи не вижу покраснения мочи, нет эритроцитурии, анализ в норме. Можете отправить фото мочи в банке (чтобы мы могли визуально оценить цвет мочи)? или сдайте анализ мочи по Нечипоренко. также по возможности нужно сделать УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. ОАМ в пределах допустимой нормы, эритроцитов нет. Учитывая анамнез, рекомендую анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ простаты. Онкомаркер ПСА общий с профилактической целью.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
При отсутствии отёков, рекомендую соблюдать питьевой режим 30 мл/ кг массы тела в сутки.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте, анализ сдавали на фоне изменения цвета мочи ?
В прикрепленных анализах норма .
Рекомендую пересдать общий анализ мочи, сдать мочу по Нечипоренко, сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, воспаления нет, эритроцитов нет. Крови в моче нет. Необходим осмотр уролога, ректальный осмотр предстательной железы, сдать пса крови пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.