Беременность 30 недель, красная моча
Добрый день. Третий триместр беременности, 30 недель. Двойня. За последнюю неделю постоянно моча красного цвета, результаты анализов я так понимаю очень плохие? Бактерия эта с начала беременности появилась, пила монурал несколько раз, бактерия пропадала и снова появлялась, всю беременность на растительных уросептиках, сейчас на узи выявили гидронефроз справа, в предыдущую беременность тоже это ставили, после родов всё прошло, сейчас двойня. Назначили ставить два раза в день цефотаксим, 7 дней, ставлю третий день, моча цвет не меняет, такая же красная. Какое требуется лечение? Насколько это всё страшно?
Принятый ответ
День добрый. Есть активный воспалительный процесс. Вероятно из-за нарушения пассажа мочи (на фоне беременности/двойни) и бактериального фона.
По посеву и по срокам беременности а/б вполне правильный.
Стараться чаще занимать колено-локтевые позиции - каждые 1,5-2 часа по 10-15 минут.
К терапии можно добавить Канефрон по 2 табл 3 р/сут, фитосборы Бруснивер, больше пить. Через 2-3 дня пересдать ОАМ.
Дмитрий Владимирович, почему такая красная моча? Как расшифровать анализы? Куда мне необходимо обратиться? Гинеколог? Уролог? УЗИ чего нужно сделать?
Моча красная из-за примеси крови (воспаление, возможно песочек). Обращаться к УРОЛОГУ. А кто вам Цефотаксим назначил? и кто делает?
Дмитрий Владимирович, назначил гинеколог, к урологу в нашем городе сложно попасть, ставит дома свекровь
уже хорошо что назначено и кто-то ставит, но уролга нужно запланировать!
Принятый ответ
Добрый день.Есть активный процесс,Вы узи мочевого пузыря выполняли?Температуры нет?
Луиза Римихановна, температуры нет. УЗИ брюшной полости, почек и мочевого делали две недели назад. Выявили только гидронефроз справа, всё остальное сказали в норме
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нередкая ситуация. Гидронефроза у вас нет. Есть расширение ЧЛС в следствии увеличения матки. По анализам есть активное воспаление. Непосредственно угрозы плоду не. Лечение адекватное. Набраться терпения. Отвары мочегонных трав и ромашки, позиционная терапия. Тем более что-то подобное уже было. Так что и в этот раз обойдется. Просто двойня - соответственно на адаптацию и приспособление нужно больше времени, чем прежде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации, антибактериальная, противовоспалительная терапия, после которой необходимо проконтролировать общий анализ мочи и общий анализ крови. Канефрон принимать длительно по два драже три раза в день до 1 месяца. Можно также Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день 14 дней.
Позиционное дренирование ежедневно.