Узи малого таза

Здравствуйте, мне 32 года. После 1 родов ставили поликистоз, отсутствовали месячные. Отвечали только на дюфастос. Лечилась 5 лет, сделали лапароскопию месячные пошли в норму. Через некоторое время забеременела 2 ребенком. Цикл нормализовался. Практически через 2 года родила 3 ребенка были обильные месячные. УЗИ делала периодически было все в норме. Но в последнее время наблюдалось перед месячными сильно тянули яичники. Пошла сделала узи. Сейчас жду месячных. В левом боку ощущается какое шевеление (спазм) не могу понять то ли яичник отдает то ли в другом проблема. Месячные по календарю должны начаться завтра

32 года

Здравствуйте, по узи все хорошо, есть маленькая пароовариальная киста, с ней ничего делать не нужно она очень маленькая. Сейчас менструации регулярные? Спазмы скорее всего связаны с кишечником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. А то что диагноз узист поставил?

Он вам поставил СПКЯ и пароовариальную кисту. У вас сейчас цикл регулярный, как я поняла, длительных задержек нет. Поэтому не вижу ничего страшного по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, в августе смена климата была месяц не было. Но за то в сентябре было 2 раза. И в октябре мазали долго, на 8 день пила крапиву на 9-10 мазня прикратилось

Можно тогда рассмотреть прием КОК, менструации будут регулярные, не болезненные и не обильные. Вы рассматриваете КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, плохо их переношу. Головные боли, тошнота и к тому же у меня и так имеется лишний вес

Можно пластырь Евра рассмотреть

Здравствуйте. По узи ничего плохого нет, параовариальная киста маленькая и ничего с ней делать не нужно. Сейчас ваши ощущения связаны с пмс

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте как можно снизить симптомы пмс они у меня уж очень проявляются в последнее время. Раздражительность, невроз какой - то, депрессивное состояние. Вот эти спазмы не понятные. Как - то месячные проходят, как будто ничего и не было

Можно начать прмем кок и пмс не будет, например джес или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, пила. У меня на них странная реакция. Головные боли и тошнота. Я после 2 родов их пила 2 месяца плохо себя чувствовало, отменила и не ожидоно забеременела ?пока детей не планирую больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, и подскажите по поводу заключение узи? Насчет яичников

Принятый ответ

Попробуйте вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое попробую

Здравствуйте, ваши жалобы могут быть связаны с кишечником. По узи ничего критичного не выявлено , чтобы вызывало такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Игоревна, не знаю или совпадение или нет. Но эти спазмы, яичники жутко тянет всегда почему то происходят не за долго до месячных.

Можно рассмотреть прием Кок , например Ярина с 1 дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Игоревна, пила. Плохо переношу. Голова болит, тошнит

Тогда контрацептивное кольцо новаринг или пластырь евра. Лучше переносится

Здравствуйте! Ваши жалобы, скорее всего, связаны с кишечником, может быть банальный синдром раздражённого кишечника. По УЗИ ничего плохого нет, параовариальная киста маленькая, она не влияет на цикл и общее самочувствие, требует только УЗИ контроль ежегодно. Может быть и появление ПМС, здесь можно использовать либо КОК, либо пластырь Евра, либо кольцо НоваРинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте спасибо большое! Скорее всего пмс. Так как проблем с кишечником нет да и симптоматика сопровождающая отсутствует

Да, возможно, во второй фазе цикла увеличивается уровень простогландинов, отсюда и жалобы. Можно ректально использовать свечи Дикловит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!