Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1941795

Здравствуйте, сдавала мазок на цитологию и флору, 27.10.23. По причине того, что был небольшой зуд. Месячные регулярные, но сейчас немного поменялись за 3 дня до менструации начинает немного совсем мазать, до этого мазало после менструации.
Подскажите все ли в порядке, в анализах, все ли в норме?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструации так могут начинается это нормально. Анализы у вас отличные. В мазке на оц указано большое количество лейкоцитов это реакция клеток на взятие мазка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные результаты анализов, все в порядке.
На ритм менструальных кровотечений эти результаты не влияют никак.
Клиент
Игорь Игоревич, а повышение лейкоцитов ? Это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А нет повышения, указаны нормальные их количества для каждой локализации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату мазков выявлено повышение лейкоцитов , это связано с наличием хронического воспалительного процесса , вам необходимо провести бак обследование,( сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
С менструацией у вас все в норме.
Мазки все хорошие.
Единственное, рекомендую вам сдать более информативный мазок - Флороценоз.
Поскольку мазок на флору информативный лишь в случае острого воспаления. При хроническом воспаление он не информативный.