Расшифровка анализа

Здравствуйте, сдавала мазок на цитологию и флору, 27.10.23. По причине того, что был небольшой зуд. Месячные регулярные, но сейчас немного поменялись за 3 дня до менструации начинает немного совсем мазать, до этого мазало после менструации. Подскажите все ли в порядке, в анализах, все ли в норме?

20 лет

Здравствуйте, менструации так могут начинается это нормально. Анализы у вас отличные. В мазке на оц указано большое количество лейкоцитов это реакция клеток на взятие мазка.

Добрый день.
Это нормальные результаты анализов, все в порядке.
На ритм менструальных кровотечений эти результаты не влияют никак.

Игорь Игоревич, а повышение лейкоцитов ? Это норма?

Принятый ответ

А нет повышения, указаны нормальные их количества для каждой локализации.

Здравствуйте, по результату мазков выявлено повышение лейкоцитов , это связано с наличием хронического воспалительного процесса , вам необходимо провести бак обследование,( сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
С менструацией у вас все в норме.
Мазки все хорошие.
Единственное, рекомендую вам сдать более информативный мазок - Флороценоз.
Поскольку мазок на флору информативный лишь в случае острого воспаления. При хроническом воспаление он не информативный.