Повышены антитела к спермальным антигенам

Здравствуйте, у меня повышены антитела к спермальным антигенам 73, при норме 55. Год пытаемся забеременеть, не получается. Как снизить антитела? Есть возможность забеременеть естественным путем? Может нужно сдать ещё анализы?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сделать инсеминацию спермой мужа

Принятый ответ

Здравствуйте, терапию необходимо начинать с применением барьерных методов контрацепции (презерватив), в таком случае сперма не попадает в организм женщины и антитела снижаются, таким образом вероятность естественного зачатия увеличивается, отменяйте презерватив только в благоприятные дни для зачатия, в момент овуляции , снижающими вязкость цервикальной слизи. Если в течение трёх – шести месяцев беременность не наступит, можно прибегнуть к терапии, снижающей антитела в крови. Если консервативная терапия не даст эффекта, инсеминация.

Анна Михайловна, нужно обязательно презерватив? Прерванный половой акт нельзя?

В принципе можно, но лучше презерватив , чтоб слизистая не контактировала со смазкой партнера , там также могут присутствовать спермотозоиды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снизить антиспермальные антитела можно только путем использования презерватива в дни, не подходящие для зачатия.
Половые акты без презерватива должны быть только в дни предполагаемой овуляции.
Так как контакт со спермой будет минимальным, количество антител будет снижаться.
Если после 6 месяцев попыток беременность так и не наступит, будет необходима внутриматочная инсеменация.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно попробовать барьерную контрацепцию (презерватив), а в подходящим дни (в овуляцию) не предохраняться. Если в течении 6 мес беременность не наступит, то тогда инсеминация

Принятый ответ

Добрый день! Какой уровень антител у супруга в сперме (MAR тест)? Антиспермальные антитела в крови нужно повторить - однократное повышение еще ни о чем не говорит. Есть ли у Вас какие нибудь аутоиммунные забоелвания, например проблемы с щитовидной железой?