Взвесь в желчном, раздражение слизистой
Доброго дня, с детства загиб желчного, была на узи обнаружили взвеси. Последнее время когда пила хофитол или тыквелол- ощущала жжение и покалывание на слизистых, как будто желчь провоцировала раздражение слизистой или гастрит. Подскажите пожалуйста лечение, чтобы убрать взвеси, но при этом и не было раздражения слизистой кишечника. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.Для начала надо отсанировать кишечник
1. макмирор 400 мг 2 раза в день перед едой 7 дн+2. дюспатлин 200 мг 2 раза в день 1 мес
2. после окончания макмирора(он же нифурантел)- можно начинать урсосан по 250 мг 1 раз в день после приема пищи через 2 часа( только ужин)-2 нед, потом нарастающий итог
Елена, здравствуйте, меня беспокоит именно надутый как Барабан живот из за застоя желчи, получается месяц еще его терпеть? Не хотелось бы, хотелось бы принимать желчегонные побыстрее
А дюспаталин обязательно нужен, для чего? Просто иногда от него или ношпы падает давление и хочется спать
можно начать совместно с макмирором и урсосан,но если может быть диарея ,усиление вздутия,то временно отмените урсосан и примите макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул у вас какого характера ?
Фгдс как давно выполнили ?
Екатерина, фсгд не выполняла давно, стул у меня когда не пью ничего для желчи скорее запорный, а если пила вот хофитол то иногда раздражается и понос.
беспокоит надутый как барабан живот, скорее всего это из за застоя желчи, мне так говорили, я и сама чувствую что пищеварение замедленно
Как правило при нарушении оттока желчи , развивается СИБР ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике) , в связи с этим взудутие живота .
Чтобы нормолизовать данный процесс нужно просанировать кишечник :
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 табл 3 раза в день 3 недели .
После Альфанормикса нужно будет пропить урсосан .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Взвесь растворяют урсосаном, он назначается по весу на ночь не менее 2 мес.
Перед этим пропить обязательно альфа-нормикс 400 мг 2 раза в течение 10 дней
Екатерина, доброго дня, а для чего альфанормикс? это же вроде как антибиотик, у меня патогоненной микрофлоры нет
Екатерина, спасибо, подскажите а каким образом узнать точно есть ли сибр ?
просто недавно приносила антибиотики и только отошла от них, было плохо
Альфа-нормикс специально и пьется для кишечника, в кровь он не всасывается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать препараты урсодезоксихолевой кислоты- 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2-3 месяца. Придерживаться диеты №5 по Певзнеру.
Марина, доброго дня, почему то от урсосана появился запор ) в том плане прям нет позывов в туалет , это нормально ? Читала в отзывах что такое есть , он потом восстановится ?