Родинка в пупке

Интересно узнать об этой родинке. Не могу точно сказать с рождения появилась она или нет, но лет в 8 точно уже была. Находилась глубоко в пупке, никак не беспокоила. К врачам никогда не обращалась с этим вопросом. Сейчас беременность 28 недель, пупок изменил свою форму. И родинка стала беспокоить, когда чем-то касаешься её, неприятные ощущения и покалывания. Какие действия предпринимать дальше, может ли быть опасно растягивание живота для родинки дальше?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте на фото кератома -доброкачественное новообразование , опасности не представляет .Старайтесь не травмировать , после родов рекомендую планово удалить у дерматолога , так как находится в месте частой травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, это папилломатозный невус. Ничего страшного нет , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля!
По фото обычный папилломатозный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
-Растягивании кожи живота для родинки ничем не опасно , не переживайте!
-Сейчас есть только риск её травматизации за счёт более поверхностного расположения

Принятый ответ

Здравствуйте! Папиломатозный Невус. Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Принятый ответ

Ольга, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования