Изменение категории годности в военкомате при онкологическом заболевание

Добрый день. В январе 2023 сделал цистоскопию и биопсию новообразования ворсинчатого. Результат: папилярный уротелиальный рак мочевого пузыря низкой злокачественности. 1 февраля23 г была произведена тур мочевого пузыря. По гистологии без поражения мышечного слоя. Онкоуролог выставил диагноз : рак мочевого пузыря cT1N0M0 st1 гр2. ( код по мкб 67,2) состояние после тур мочевого пузыря. На 1 час в первые сутки внутрипузырно митомицин 40 мг. На учет в онкодиспансер еще не встал. Вопрос: не служил, в военном билете категория годности В (бронх аста средн- тяжел и был туберкулез легких). Могу ли я после постановки на диспансерн.учет в онкодиспансере запросить в военкомате пересмотр категории годности? По расписанию болезней меня должны пересмотреть по графе 2 по пункту статьи расписание болезней 8/б и присвоить категорию Д. Я правильно понимаю? Или могут быть подвохи?

Бронх. Астма ср-тяжел течения. На симбикорте
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все верно. Согласно статье 8 пункту «б», вам должны присвоить категорию годности «д». Вам нужно обратиться в ввк со всеми документами( выписками, гистологическим заключением, протоколами обследований), взять справку для военкомата у онкоуролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да пересмотреть категорию можно для этого необходимо встать на учет в онкодиспансер. Взять справку с онкодиспансера, взять все выписки и гистологическое заключения для вкк по месту жительства и после обратиться в военкомат. У вас категория д не годен к военной службе