У взрослого положительный Т Спот.В лёгких чисто.

Как понять ,что в организме нет очага туберкулеза в другом месте -? Жалоб вроде бы нет. Ни кашля, ни температуры, ни потливости, вес даже избыточный. И может ли быть что микобактерии в крови есть, но очага туберкулёза нигде нет?

Рассеяный склероз
50 лет

Здравствуйте. Может при свежем заражении, когда возбудитель только в крови и не осел в органах

Здравствуйте, Людмила. Вам надо сделать Диаскин-тест для контроля. При положительном результате очное обследование у терапевта. Дальнейшая тактика - по результатам обследования.