Консультация андролога /

Дискомфорт в половом члене — вопрос №1279847

Здравствуйте. Хочу задать вопрос касательно мужа. Мы вместе 10 лет, секс без презерватива на регулярной основе. У него всегда был высокий уровень либидо и никаких жалоб не наблюдалось. У нас уже трое детей, в беременность интенсивность и количества секса снижалось, но в остальном изменений не было. В данный момент я так же беременна. И вот последний месяц-1,5 замечаю, что половое влечение у мужа снижено (не спорю, что это может быть связано и с моей беременностью, но он же не говорит), но так же он не в первый раз говорит, что по ощущениям как будто натерся член, типо надо помазать кремом. Со своей стороны я отметила, что возбуждение у него быстро спадает, хотя раньше (независимо от того беременна я или нет) если возбудился, то всё держалось до разрядки, самой половой акт стал короче. Хотя у нас половой акт обычно длился от получаса. Ему сейчас 46 лет, секс так же без презервативов, измена исключена.
Вопрос такой, у меня по анализам (мазки) всё чисто, только повышен уровень лейкоцитов. Но нет никаких бактерий, инфекций и тд. Сдаю периодически. Что сейчас можно сдать ему из анализов? И вообще что можно предположить в данной ситуации?

Я никак не акцентирую ему на этих нюансах, но сам муж естественно не высказал мысли, что может стоит ко врачу сходить

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая возраст, нужно ежегодно проходить обследования у уролога. Сейчас нужно сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков для исключения воспалительного процесса. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите, пожалуйста, если я сдаю на ИППП и у меня всё отрицательно. И я знаю, что измен с его стороны нет 100 процентов. То у него всё равно могут быть ИППП? Если до меня половые контакты у него были 10 лет назад.
Ну и если бы у него что-то было, то оно бы и у меня уже проявилось в анализах? Я-то сдаю регулярно

Уролог, Андролог
В таком случае можно на ИППП не сдавать.
Андролог, Уролог
Вечер добрый, основной алгоритм для оценки мужского здоровья для мужчин 40 лет и старше:
1. Сдать ПСА об/своб (онкомаркер предстательной железы; по достижении 40 лет сдавать нужно ежегодно - онкоскрининг!!! )
2. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
3. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
4. сдать общий анализ мочи
5. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.На либидо у мужчин может влиять множество факторов:стресс,недосып,гормональные изменения и. т.д.Вам необходимо выполнить следующие обследования:
ОАМ
Общий ПСА
ТРУЗИ
Кровь на гормоны(ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон,Т3,ТТГ)
Вит Д,цинк,ферритин.