Консультация гинеколога /

Мог ли ошибиться врач? — вопрос №1279850

Здравствуйте! Очень волнующая для меня проблема возникла. Постараюсь все объяснит как можно детальнее. Мне 16 лет, месячные начались в 11. Больших задержек никогда не было, максимум дней 5-6. В январе пару раз был половой акт, всегда предохраняемся прерваным половым актом в презервативе(он надет с самого начала, потом достаем и переходим на другой метод ласк, без контакта половыми органами) , мы к этому относимся очень осторожно. Наступила задержка, когда она достигла 15 дней пошли к гинекологу, там от страха, что рядом мама сказала, что не веду половую жизнь. После осмотра гинеколог отправила нас на узи и сказала сдать кровь на гормоны. По результатам гормоны в порядке, узи не увидела кист, только что-то в яичниках больше, чем при норма, но при задержке это нормально. С этим пришли на повторный прием, когда задержка была 21 день, гинеколог посмотрела и сказала, что что-то там расширено и значит скоро месячные пойдут. Сейчас 25 день задержки, очень переживаю, что то, что я не сказала, про половую жизнь могло запутать врача и мне сказали не верно. На задержку могут так же повлиять другое варианты, например за последний год из-за мало подвижности, т к у меня травма и мы год ждали операцию ,я набрала порядка 15 кг, и теперь достаточно крупная, так же я пью много обезболов для суставов. Еще был очень сильный стресс в тот месяц, сильно переживала, давление поднялось. И вот вопрос: 1) Месячные точно пойдут или же моя недосказанность могла как-то повлиять? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На всякий случай сделайте тест на беременность! Если отрицательный, то месячные придут.
Клиент
Юлия, Еще раз здравствуйте, благодарю! Сделала 3 теста, 1 днем когда уже кушала, и еще два с утра натощак, все тесты отрицательные. Теперь ждем, но возник другой вопрос, если месячные не будут идти, то через какое время стоит обратиться к врачу? Просто прошла уже почти неделя после приема, а их все нет.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Можно сделать узи гинекологическое через 4 дня и записаться к гинекологу ещё раз