Геморрой или нет?
Здравствуйте.Чувствуется ингода дискомфорт в анальном отверстии, иногда как будто что-то мешает, пью уже две недели детралекс, сейчас купил гепариновую мазь, у нас проктолога в поселке нет, работа у меня сидячая, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день.
Небольшие геморроидальные узлы у Вас есть. Они не воспалены, видимых проблем с этими узлами нет.
Но дискомфорт может быть связан не только с ними, но и с состоянием слизистой прямой кишки.
Продолжайте принимать Детралекс, Гепариновая мазь пока не нужна.
Для стартового лечения я бы назначил следующую терапию:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
4. Если есть запоры или плотный кал, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. Бепантен Плюс (крем) 2 раза в день на область ануса 14 дней.
Такой вариант с учетом всех возможных причин дискомфорта в области ануса.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.