Что вас беспокоит?
Токсоплазмоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я беременна 12недель. Мне ставят токсоплазмоз. Я перездала анализы. При первой беременности тоже ставили токсоплазмоз, но оказалось что антител больше и ничего страшного нет. Но при этой беременности мой врач гинеколог бьет тревогу. Загрузила файлы. Первое фото показатель IgG Второе IgM
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Антител класса Джи были уже раньше опасности нет, это просто ложные антитела.
Павел, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас в доме нет кота (кошки)?
Алексей, здравствуйте. Нет кошек и собак
Был ли контакт с кошкой или собакой?
Алексей, нет
По анализу у вас есть IgG, что говорит о перенесенном ранее заболевании токсоплазмоз, есть иммунитет. А IgM показывают сомнительный результат и рекомендуют пересдать через 10-14 дней. На вашем месте если у вас есть симптомы в виде слабости, головной боли, мышечной боли, увеличения лимфатических узлов (чаще на шее), одышки, частого пульса, повышения температуры, поноса, нарушения зрения, розово-пузырная сыпь, боли в области сердца и в правом подреберье тогда стоит пересдать на IgM.
Алексей, ничего из перечисленного из симптомов у меня нет. Спасибо
Отлично. Значит пока поводов для беспокойства нет. Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Учитывая, что ранее во время первой беременности уже были антитела к токсоплазме, сейчас IgM считаются ложноположительными.
Не переживайте, никакой опасности для ребёнка нет!
Инна, спасибо большое
Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности и родов!
Инна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Это скорее ложноположительные антитела, учитывая Ваш анамнез. Причем в сомнительном значении. Если врач очень сильно переживает пересдайте через 14 дней, как написано в анализе.
Елена, хорошо. Спасибо большое
Пожалуйста. Всех благ
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Пока что результат сомнительный, нужно пересдать IgM через 10-14 дней, если они станут больше 1, то действительно нужно бить тревогу
Ирина, спасибо
Если не нарастут, то ложноположительные, нет повода волноваться
Здравствуйте! Если во время первой беременности у вас уже были антитела к токсоплазме, то сейчас повторного заражения быть не может.
Острого токсоплазмоза у вас нет, ни вам, ни ребенку с этой стороны ничего не угрожает.
Нина, во время первой беременности антитела уже были
Вы имели контакт с возбудителем давно, поэтому сейчас в этом отношении вам и малышу ничего не угрожает и ничего лечить не надо.
Нина, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 20229 ответов
- 2 Мая 2 ответа