Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз — вопрос №1279969

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я беременна 12недель. Мне ставят токсоплазмоз. Я перездала анализы. При первой беременности тоже ставили токсоплазмоз, но оказалось что антител больше и ничего страшного нет. Но при этой беременности мой врач гинеколог бьет тревогу. Загрузила файлы. Первое фото показатель IgG
Второе IgM

Возраст: 27

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если Антител класса Джи были уже раньше опасности нет, это просто ложные антитела.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас в доме нет кота (кошки)?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Нет кошек и собак
Инфекционист
Был ли контакт с кошкой или собакой?
Клиент
Алексей, нет
Инфекционист
По анализу у вас есть IgG, что говорит о перенесенном ранее заболевании токсоплазмоз, есть иммунитет. А IgM показывают сомнительный результат и рекомендуют пересдать через 10-14 дней. На вашем месте если у вас есть симптомы в виде слабости, головной боли, мышечной боли, увеличения лимфатических узлов (чаще на шее), одышки, частого пульса, повышения температуры, поноса, нарушения зрения, розово-пузырная сыпь, боли в области сердца и в правом подреберье тогда стоит пересдать на IgM.
Клиент
Алексей, ничего из перечисленного из симптомов у меня нет. Спасибо
Инфекционист
Отлично. Значит пока поводов для беспокойства нет. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Алина, здравствуйте!
Учитывая, что ранее во время первой беременности уже были антитела к токсоплазме, сейчас IgM считаются ложноположительными.
Не переживайте, никакой опасности для ребёнка нет!
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности и родов!
Клиент
Инна, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте, Алина. Это скорее ложноположительные антитела, учитывая Ваш анамнез. Причем в сомнительном значении. Если врач очень сильно переживает пересдайте через 14 дней, как написано в анализе.
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо. Спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста. Всех благ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Алина!
Пока что результат сомнительный, нужно пересдать IgM через 10-14 дней, если они станут больше 1, то действительно нужно бить тревогу
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Если не нарастут, то ложноположительные, нет повода волноваться
Инфекционист
Здравствуйте! Если во время первой беременности у вас уже были антитела к токсоплазме, то сейчас повторного заражения быть не может.
Острого токсоплазмоза у вас нет, ни вам, ни ребенку с этой стороны ничего не угрожает.
Клиент
Нина, во время первой беременности антитела уже были
Инфекционист
Вы имели контакт с возбудителем давно, поэтому сейчас в этом отношении вам и малышу ничего не угрожает и ничего лечить не надо.
Клиент
Нина, спасибо большое