Шевеления в заднем проходе
Здравствуйте! Уже почти 2 месяца я ощущаю шевеления и зуд в заднем проходе. Эти ощущения усиливаются ночью. Сама себе назначила и пропила вермокс 3х дневный прием по 2 табл. Декарис единоразово. Потом сходила к врачу магниторезонансной терапии, она обнаружила острицы и назначила немозол на ночь 7 дней. Ничего не помогло. Было легче после приема немозола первые 2 дня потом опять все вернулось. Была на приеме у инфекциониста. Сдавала кал, 3 раза. В кале ничего не обнаружили. Врач на 8 мая назначила сделать соскоб... но до этого времени я не хочу мучаться и поэтому опять продолжаю самолечение... принимаю заваренные цветеи пижмы и ролынь, а также опять пропила вериокс 6 таб ща 3 дня.. немного полегче стало... потом 2 дня по таблетке пирантел, без результата... сегодея утром и вечером приняла немозол... но сейчас лежу и чувствую, что шевелятся они в заднем проходе.
Здравствуйте. Нужен очный осмотр проктолога или хирурга, кррвь на гельминтозы. Иногда полипы, геморрой, остеохондроз пояснично-- крестцового отдела позвоночника дают такие жалобы. После такого объёма лечения как у вас, уже бы все гельминты умерли.
Екатерина, благодарю за ваш отклик. Я уверена на 100%, что это именно глисты. Потому что я чувствую их очень отчетливо .. там.. чувствую, как они перемещаются из одного места в другое... и потом после немозола они же затихают на денечек.. а потом опять возвращаются( Вчера сдала кровь на 5 видов гельминтов и соскоб. Жду результата. Подскажите, а разве никто не сталкивался с неэффективностью немозола?
Недавно познакомилась в инвитро с девушкой, которая страдала подобным недугом.. так ей прописали немозол в дозировке 800 в сутки 10 дней подряд.