Частый кашель сухой до рвоты

Здравствуйте! Ребенку 3 года 11 мес. Посоветуйте,как вывести ребенка из частых болезней. сильнее стал болеть пол года последние. Каждая простуда стала начинаться с частого сухого кашля до рвоты,живот аж начинает болеть от кашля. Ходим каждые 2 недели к пульмонологу - назначает всегда снять такие приступы беродуал 8кап+2мл физ раствора / 2 раза в день. пульмикорт на 10 дней 2мл 0,25 + 2мл физ раствора. бывает и 3 раза в день назначает пульмикорт в такой же дозе. Это же очень часто мы им начали дышать? как справиться с таким кашлем без пульмикорта,он же гормональный,все мамы и педиатры его бояться применять по многу и часто. Как лечить такой кашель? Как помочь ребенку, укрепить его иммунитет? На аллерегены сдавали, ничего не нашли ( на многие сдали). Очень часто острицы,лечимся каждые пол года,нахожу их в анализах(ходим сдаем соскоб, визуально нет. Только когда в крови Аэзонофилы больше 10 показывают,уже понимаю что острицы, пролечиваемся и они в норму приходят). Нашли ВЭБ,герпес 6 тип в слюне, золотистый стафилококк в мазке из горла (в зеве 10*7,в носу 10*5) - пролечились по назначению лора нормомед 1 курс, деринат, панавир, потом генферон лайт.

37 лет

Здравствуйте. Для укрепления иммунитета используйте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, 2 курса в год, БактоБлис + 1-3 месяца.
Небулайзерная терапия при частых кашлях, обструкциях назначается на 1-3 месяца.
Сдавали кровь на общий ИГЕ?

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте,на иммуноглобулин Е сдавали когда аэзонофилы были очень высокие. иммуноглобулин был 60. мы сдали панели на аллергию. ничего не нашли. аэзонофилы на острицы у него высокие,пролечимся и в норму приходит. после на иммуноглобулин не сдавали.

Екатерина Сергеевна, Небулайзерная терапия при частых кашлях, обструкциях назначается на 1-3 месяца. - чем дышать? нам на 10 дней только назначается пульмикорт. на 1-3 мес он же при астме назначается?

При частых обструкциях назначается та же схема ( Беродуал+ Пульмикорт), но на 1-3 месяца, чтобы как раз не перешло всё в астму.

Екатерина Сергеевна, в какой дозировке он назначается длительно? 2 или 3 раза в день? и им дышать вне зависимости кашель если прошел даже?

Беродуал 5 кап+Пульмикорт 1 мл 250 мкг +2 мл физ.р-ра 1-2 р в день 1-3 месяца, даже если нет кашля.