Консультация ветеринара /

Кот стал есть в 2 раза меньше — вопрос №128051

Добрый день! Моему коту 7 лет, кастрированный. Вес был около 5 кг. Похож на русскую голубую породу, но подобрал в деревне на улице, либо с есть либо просто серенький. Аппетит всегда был очень хороший. Ел любой корм. Я покупаю Grandorf. Но когда он заканчивался, то кот ел любой без потери аппетита. Сам ел много, я стал по весам класть на сутки 50 грамм. Сейчас, уже около 5 дней, кот перестал есть днём. Кушает около 5 утра и потом до 8 вечера не подходит к миске. Уже похудел хорошо. С 8 вечера и до утра начинает есть, но норму не съедает. Сейчас ест около 30 грамм в сутки. Днём, бывает подойдёт к миске и уходит. При этом нос мокрый, холодный. Кот играет не меньше чем раньше. Бегает, прыгает, мурлычит, ласкается, признаков плохого самочувствия не показывает. Днём пытался давать другой корм, рыбу которую он любит, воротит нос, может чуток откусить и уходит. Что это ума не приложу. Может кто подскажет? Заранее очень благодарен!

Ветеринар
Здравствуйте. Чтоб без осмотра сказать что с котом, нужны хотя-бы анализы, (ока, биохимия, гормон т4 общий, анализ мочи)
И возможно узи брюшной полости.