Блокада AV 1 степени

Здравствуйте. Снова пишу вопрос по данной теме. Почему то не выходят мысли об этой блокаде. Ранее не раз обращалась на сайт, с этим вопросом. Блокада у меня с детского возраста, скорее всего она врожденная. Переживаю все равно по поводу ее наличия, хоть и говорят, что она не опасна. Скажите пожалуйста, может ли от такой блокады умереть? Может ли возникнуть внезапная смерть? И может ли она перейти во 2 степень? Если она на протяжении долгого времени остается в одной паре?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ав блокада 1 ст не опасна для жизни.
Суточное мониторирование ЭКГ 1 раз в год для диагностики.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, то есть жизни она не угрожает? Внезапной смерти не может вызвать?

Нет конечно, не переживайте.
Живите спокойно

Принятый ответ

АВ блокада 1 степени не опасна для жизни. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, ничем не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я очень реагирую на погоду. Когда начинаются магнитные бури, у меня учащается сердцебиение, от этого как будто предобморочное состояние.
Можно ли принимать бисопролол при учащенном сердцебиении при блокаде АV 1 степени? Спасибо ?

Лучше анаприлин, он быстрее подействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара, он негативно не подействует на эту блокаду? Просто ранее писали, что с осторожностью принимать нужно при блокаде препараты для сердца.

Нет не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
АV блокада 1 степени не сокращает продолжительность жизни, можно не беспокоиться на этот счет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, если сильно сердцебиение замечается иногда, нельзя препарат бисопролол пить? На погоду очень реагирую. Плохое самочувствие от этого… сердце бьется сильно, как будто в обморок упаду…

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно блокада 1 степени не опасно, никакого влияния на продолжительность и качество жизни не оказывает. Не волнуйтесь

Нельзя умереть и даже почувствовать ее не получится. По поводу навязчивых мыслей - к психотерапевту.

Здравствуйте.

Блокада не жизнеугрожаема, вероятность прогрессирования ав блокады первой степени очень низкая.
Это часто выявляемое отклонение по ЭКГ.

Здравствуйте,Анастасия,если Вы о АV блокаде 1 ст, то она жизни не угрожает, никакого динамического наблюдения не требует. Вы можете вести обычный образ жизни, без ограничений спорта и других физ нагрузок.
Выполняйте холтеровское мониторирования не реже 1 раза в год и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, а вообще часто такое встречается ? Можно считать вариантом нормы?

12–15% пациентов
Вы можете всю жизнь с ней прожить и не вспомнить даже о ней.