Консультация кардиолога /

Блокада AV 1 степени — вопрос №1280694

Здравствуйте. Снова пишу вопрос по данной теме. Почему то не выходят мысли об этой блокаде. Ранее не раз обращалась на сайт, с этим вопросом.
Блокада у меня с детского возраста, скорее всего она врожденная. Переживаю все равно по поводу ее наличия, хоть и говорят, что она не опасна.
Скажите пожалуйста, может ли от такой блокады умереть? Может ли возникнуть внезапная смерть?
И может ли она перейти во 2 степень? Если она на протяжении долгого времени остается в одной паре?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ав блокада 1 ст не опасна для жизни.
Суточное мониторирование ЭКГ 1 раз в год для диагностики.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, то есть жизни она не угрожает? Внезапной смерти не может вызвать?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно, не переживайте.
Живите спокойно
Кардиолог
АВ блокада 1 степени не опасна для жизни. Не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, ничем не грозит
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я очень реагирую на погоду. Когда начинаются магнитные бури, у меня учащается сердцебиение, от этого как будто предобморочное состояние.
Можно ли принимать бисопролол при учащенном сердцебиении при блокаде АV 1 степени? Спасибо ?
Кардиолог
Лучше анаприлин, он быстрее подействует
Клиент
Гульнара, он негативно не подействует на эту блокаду? Просто ранее писали, что с осторожностью принимать нужно при блокаде препараты для сердца.
Кардиолог
Нет не повлияет
Клиент
Гульнара, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
АV блокада 1 степени не сокращает продолжительность жизни, можно не беспокоиться на этот счет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, если сильно сердцебиение замечается иногда, нельзя препарат бисопролол пить? На погоду очень реагирую. Плохое самочувствие от этого… сердце бьется сильно, как будто в обморок упаду…
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, действительно блокада 1 степени не опасно, никакого влияния на продолжительность и качество жизни не оказывает. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Нельзя умереть и даже почувствовать ее не получится. По поводу навязчивых мыслей - к психотерапевту.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Блокада не жизнеугрожаема, вероятность прогрессирования ав блокады первой степени очень низкая.
Это часто выявляемое отклонение по ЭКГ.
Кардиолог
Здравствуйте,Анастасия,если Вы о АV блокаде 1 ст, то она жизни не угрожает, никакого динамического наблюдения не требует. Вы можете вести обычный образ жизни, без ограничений спорта и других физ нагрузок.
Выполняйте холтеровское мониторирования не реже 1 раза в год и будьте здоровы)
Клиент
Виктория, а вообще часто такое встречается ? Можно считать вариантом нормы?
Кардиолог
12–15% пациентов
Вы можете всю жизнь с ней прожить и не вспомнить даже о ней.