Кожа лица и области шеи
Здравствуйте! Появилось два пятна , одно на лице под глазом и второе в области шеи ближе к грудной клетки. Не увеличиваются и не чешутся, на ощупь не ощущается, беспокоит только их наличие. Что это может быть и как лечить? Фото приложу.
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Спасибо за ответ.
В рационе нет сахара, алкоголь и мучного , так как питание БГБКБС.
Единственное пару недель назад были косметологические процедуры ( инфекции) в том числе и под глазами, после были маленькие синяки , мазала гепариновую мазь, после этого появилось это пятно под глазом. Может ли это быть реакция на препараты. Или всё таки лучший сдать соскоб ?
Принятый ответ
Лучше сдайте
У нас на поверхности кожи есть грибы в норме
Возможно их активация или занос извне
Здравствуйте!
Можно предположить раздражительный дерматит. Может появляться при нарушении барьерных свойств кожи, а так же при внешнем воздействии (трение, воздействие каких-то наружных средств, солнечных лучей, пересушивание кожи и др.)
Обычно рекомендуют:
- наружно Такропик 0,1% 2р/д на 14 дней
- не тереть, не раздражать, на солнце использовать спф50+
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. На лицо не наносить! На лицо цикапласт крем от ля рош позэ -2-3 р в день. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо более детально и глубоко проанализировать, что могло повлиять на появление пятен: новые умывающие средства, сильная сухость воздуха, использование агрессивных моющих средств (например, мыло или скрабы), возможные погрешности в питании, приём витаминов.
Больше всё же похоже на раздражительный дерматит.
Для лечения назначают крем Элидел на ночь 10- 14 дней, крем A-Derma Dermalibour Cica 3-4 раза в день до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы:
Мыло, гели для душа, умывалки, в е это может пересушивать кожу, нарушать липидный барьер.
В подобных случаях рекомендуется использовать бальзам Цикапласт В5 2-3 Раша в день ,до заживления.
Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно реакция на крем или моющее средство для лица .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно , тонким слоем элидел до 14 дней.
Наносить охлаждённым .