Умные часы. Кардиограмма.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подарили умные часы с возможностью снимать ЭКГ. Хочу узнать ваше мнение, на сколько их показаниям можно доверять? И ещё, в продаже появились кардиофлешки для домашнего использования. Интересует тот же вопрос, нужен ли этот гаджет для возможности консультироваться со специалистами по инету?
Принятый ответ
Да, вполне можно использовать.
Кардиофлешки хорошо себя зарекомендовали
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Все зависит от ваших целей. Если вы здоровы, у вас нет никаких нарушений ритма и других диагнозов, то часов будет достаточно для личного использования. На приведенном вами фрагменте экг всё в норме, не волнуйтесь.
Яна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно использовать, но иногда этого бывает недостаточно и нужно делать обычное экг в 12 отведениях