Что купить если боюсь наджелудочковой тахикардии?

Добрый день, кардиофлешку или кардиокарту? И ещё один вопрос у меня подарили самсунг гэлакси вотч 7 с экг, они тоже могут помочь выявить нарушения? Пытаюсь уже побороть кардиофобию

Принятый ответ

Для регистрации наджелудочковой тахикардии оба препарата подходят. Кардиофлэшка более точный аппарат, но там нужно прикреплять электроды. Как подручный гаджет можно использовать и смарт часы, суть записи экг на них тот же, что и на кардиокарту, записывает одно отведение, но для оценки ритма это вполне подойдет.

Доктор,спасибо! Я просто делал холтер. Постепенно поднимался пульс, как понимаю это не наджелудочковая а синусовая тахикардия, посмотрите?

Наджелудочковые аритмии это большая группа и в нее входит синусовая тахикардия. У Вас она и записана на экг. Патологией не является, но нужно обязательно исключить дефицитные состояния, если она беспокоит. Пройти дообследования: оак, ферритин, гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, электролиты крови: калий, натрий, магний

Дефицит состояния исключены, электролиты тоже, а вот панические атаки бывают и стресс.

Но я как понимаю это все таки деференцируется не как наджелудочковая, а синусовая как при 110 и 120 ударах, в общем не та при которой делают рча и прочее

Да, наличие синусовой тахикардии не показание к рча. Стресс и панические атаки могут провоцировать тахикардию. Если они часто беспокоят нужно обратиться к психотерапевту для медикаментозной коррекции.

Прикрепил 2 файла что наснимали часы , не очень понимаю неоднозначно результат

Это синусовый ритм

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс.
Часы не являются аккредитованным медицинским прибором для регистрации нарушений ритма, так как это часы, а не электроды.
Что касается выбора прибора, то чаще используется кардиофлешка для диагностики аритмий в домашних условиях

Прикрепил как снимает экг часы 😱 вроде неплохо?

И как понимаю правильно снимают, но это одно отведение?

Часы снимают часто с помехами, наводками. С учётом вашей тревожности, часы будут только усиливать. По опыту, они всем подряд ставят фибрилляцию предсердий при синусовой тахикардии. Вы себе создадите новую фобию

Алёна Германовна, простите, что беспокою
Можете пожалуйста посмотреть экг мамы, подгрузить два последних файлах

Просто врач напугал сказал, ну так ... ей 62 года

На ЭКГ ритм синусовый. Умеренные нарушения реполяризации. Куда показательнее в такой ситуации будет узи сердца

Это не опасно?

Нет, ничего опасного. Острого на ЭКГ нет. Но в таком возрасте куда информативнее оценить работу сердца по узи.

У меня сегодня в дороге опять случился приступ тахикардии

Сегодня почувствовал резкий толчок в груди и пошёл приступ тахикардии началась паника пульс дошёл до 160, но как приехала скорая сразу стал 76... во время приступа снимал экг на часах 2 последних файла посмотрите пожалуйста

Помех много, но зубец р хорошо виден. Это синус

Пора успокоиться все таки. Я как понял у меня так паничка проявляется

Ну я же говорю, эти часы такой вред для психики пациентов

Сегодня приедет флешка, в ней 6 каналов она информативная?

Да, она информативна!

Сейчас сделал экг на обычном аппарате ( мне кажется это уже зависимость и никто не делает их каждый день)....

Флешку скоро заберу и попробую записать на ней

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Можно купить кардиофлешку.
Для исключения париксимазмальных нарушений лучше ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Добрый день, выложил тут отрывок суточного посмотрите какой ритм, пожалуйста

Париксимазмальных нарушений ритма нет.

Добрый день доктор
Сегодня сделал экг посмотрите пожалуйста в норме ли или патологии?

Ознакомилась париксимазмальных нарушений ритма нет.

Заранее благодарен

Записал экг через кардиофлешку.. получилось?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оба прибора могут быть использованы для выявления нарушений ритма сердца. Но, лучше приобрести кардиофлешку.
Часы дают помехи часто, но если запись будет читаема- это тоже будет информативно.
Если Вы пытаетесь побороть кардиофобию, лучше не использовать никаких приборов , если нет показаний.
Как часто беспокоят приступы учащенного пульса? Сопровождаются ухудшением общего состояния, головокружением? Начинаются внезапно и проходят внезапно или постепенно? С аритмологом консультировались?

Достаточно редко, с аритмологом консультировался очень боялся что это нжт. Сегодня почувствовал резкий толчок в груди и пошёл приступ тахикардии началась паника пульс дошёл до 160, но как приехала скорая сразу стал 76... во время приступа снимал экг на часах 2 последних файла посмотрите пожалуйста это нжт?((((

Принятый ответ

Алекс, здравствуйте!
Любой прибор который снимает ЭКГ одинаково эффективен. Я своим пациентам обычно советую кардиофлешку ECG Dongle, хорошо себя зарекомендовала.
Заметила, что вы часто пишите вопросы связанные с кардиофобией на этом сайте. Хотела рассказать вам об исследованиях, которые доказали, что частое обследование пациентом , к сожалению, только развивает симптомы кардиофобии. В таких случаях наиболее эффективна когнитивно поведенческая терапия, она имеет доказательную эффективностью может помочь справится с проблемой.
Будьте здоровы!

Добрый вечер, доктор
А можете пожалуйста посмотреть экг последний файл?

По поводу тревожностьи она началась после того как на холтере пульс 180 зафиксировали. Сначала думали нжт, потом благооказался синус

Посмотрела, ритм синусовый , без патологии

да, все хорошо видно, ЭКГ без патологии