ДТЗ беременность и йод

Здравствуйте ! Срок 5 недель . Ставили ДТЗ 0 ст. После применения тирозола сейчас должна быть ремиссия. ТТГ- 1360. Верно ли что мне нужно и можно принимать 200 мг в сутки ? И если у меня ТТГ в норме , нужно ли сдавать св Т3, Т4?

Панкреатит , ДТЗ
26 лет

Яна, здравствуйте. Тирозол разрешён для применения со 2го триместра беременности. При необходимости лечения во время беременности желательно принимать пропицил. Если сейчас ремиссия, то принимать нет необходимости.
Для решения вопроса необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к рецептору ТТГ.
Не очень понятно о каком ТТГ вы написали, что сейчас он 1360.
И дозу тирозола 200 мг никто не назначает.
Уточните пожалуйста что вы принимаете сейчас и как точно называются анализы, которые вы уже сдали.

Здравствуйте, Яна!

Скажите сдавали ли вы ат к рТТГ?

Не совсем понятно описали ситуацию.

Если ат к рТТГ более 2,то у вас б. Грейвса и действительно нужна была терапия тирозолом. Лечение занимает 12-18 месяцев.

Если ат к рТТГ менее 2 , то у вас гестационный гипертиреоз не требующий лечения.

Ттг 1360?