Ужасно болит горло,отдаёт в уши

Третий день очень болит горло,сегодня стало отдавать в уши. Нос закладывает иногда.в горле будто ком встал. Глотать больно,будто жжет. Кашля нет ,температуры тоже. Тандумверде первые дни поманило,сейчас никакого толку нет. Подскажите что это,и чем лечиться..?

Скорее всего у Вас вирусная инфекция. Полощите горло теплым щелочным р-ром 2-3%и после рассасывайте трахисан или доритрицин 6 раз в день, в нос сосудосуживающие препараты 2-3р\день 5дней Пропейте противовирусный препарат непрямого действия(кагоцел)