Заключение МРТ головного мозга
Здравствуйте, прошу разъяснить заключение МРТ головного мозга. Что оно означает, на сколько это серьёзно. Из жалоб только повышение давление, ощущается даже при вставании, шум и гул в ушах, слышимость сердцебиения.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста заключение
Александр, здравствуйте, готово.
Скажите пожалуйста , подъём давления не наблюдаете?
Холестерин в норме ?
Александр, давление часто повышается, холестерин повышен (5,57).
Поэтому по описанию и описывают резкую асимметрию кровотока.
Вам необходимо в плановом порядке сделать УЗИ сосудов шеи , сейчас необходимо придерживаться средиземноморскую диету омега-3 1000 мг в сутки 1 месяц.
И сдать биохимический анализ , чтобы посмотреть на каком уровне холестерин.
Если по узи найдут атеросклероз , нужно будет начинать приём статинов
Александр, я прикрепила ещё файл мрт шейного отдела, может там есть нужная информация
Александр, холестерин 5,56 ммоль
Сейчас можно такой уровень холестерина контролировать средиземноморской диетой 1 месяц , потом пересдать анализы чтобы посмотреть в динамике.
Посмотрел новое МРТ, там есть спондилёз который и может давать симптомы которые Вы описываете.
Но я бы всё равно прошёл УЗИ сосудов шеи
Александр, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, никаких значимых изменений по МРТ нет, врождённые особенности строения сосудов, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ есть незначительные изменения со стороны позвоночных артерий, но это вариант нормы и ассиметрия яремных вен, что может давать венозный застой и проявляться тупыми головными болями, шумом в голове, головокружением. Необходимо дообследование - УЗИ брахиоцефальных вен для исключения экстравазальной компрессии, УЗИ сердца. Консультация невролога
Добрый день. По МРТ есть незначительные изменения со стороны позвоночных артерий, но это врожденная особенность, вариант нормы. Сделайте УЗИ вен шеи и головы, сдайте липидный профиль, покажитесь очно неврологу, психотерапевту.