Красные сосуды в глазах у ребенка

Здравствуйте,у ребенка мальчика плохое зрение,+5,5,врожденное недоразвитие хрусталика,есть косоглазие(в очках не заметно),сегодня заметила что прям красные глазки.Как прям сосудики красные в глазках.Переболели недавно,пили антибиотик.Было повышение давление на фоне болезни.В последнюю неделю давление утром после пробуждения 120-122на 74-80,на протяжении дня 116-120,вечером 110-116,перед сном тоже ближе к 120,вот не знаю не может ли это быть на фоне давления?Не высокое ли это для ребенка.11полных лет,в августе будет 12.Рост 140,вес 36.Фото глазок прилагаю.

Принятый ответ

здравствуйте кроме красноты что-то беспокоит? зуд? отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, да он как почесывал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, подскажите пожалуйста это не может быть при таком давлении?

нет не от давления, оно в норме. рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. 7 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, большое спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сосуды незначительно инъецированы. Учитывая перенесенную ранее болезнь, прием антибиотика, сейчас рекомендую капли антисептик - пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, курс лечения 7 дней. Выделения какие есть из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, глазки почесывал,но отделяемого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста это не может быть при таком давлении красные сосудики?

Нет, это не от давления. Это скорее всего начинается конъюнктивит . Поэтому и порекомендовала капли антисептик выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла вас,спасибо большое

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
АД в 10-12 лет 110-125 норма возрастная, не волнуйтесь.
А на фото глазки абсолютно спокойные, может, переутомился? Нагрузка школьная в конце учебного года сейчас у него повышена.
На воспаление это не похоже.
Так что поводов волноваться у вас нет.
Всего вам доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое ☺️

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
АД для 11 лет нормальное.

Глаза в целом неплохо выглядят, но если есть дискомфорт и зуд, то покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
И увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель-их до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, поняла вас,спасибо большое ?

Принятый ответ

Добрый день , используйте антисептик окуларис или пикторид каждые 2 часа сегодня и завтра а с 3 по 7 день 4р/день . Это после болезни такие глаза. Давление для раннего пубертата - норма !
Лечение на 5 суток пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое)

Очки линзы носит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, да,носит очки

Здравствуйте.На фото, очень умеренная гиперемия, возможно зрительная нагрузка была высокая. АД в норме. Рекомендую покапать антисептиком Витобакт 4 р в день/7 дней и увлажняющие капли Стиллавит 5 раз в день и до конца флакона.
При миопии средней степени/ в вашем случае/ рекомендую расслабляющую зрительную гимнастику по Аветисову/ техника на ютубе/, чтоб ребенок умел снять напряжение , после зрительной нагрузки.
Всего вам доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инга Владимировна, поняла вас,спасибо большое