Консультация гастроэнтеролога /

Лечение при эзофагите — вопрос №1281398

Здравствуйте! В последнее время стала беспокоить изжога и тошнота, обратилась к терапевту и получила направление на гастроскопию. После исследования поставили диагноз дистальный эррозивный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, поверхностный антральный гастрит. На наш город всего один гастроэнтеролог и к нему совсем нет талонов. Очень прошу, если есть такая возможность сделать это удалённо, назначить лечение.

Возраст: 29

Хронические болезни: Артрит, псориаз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Валерия, здравствуйте!
Нексиум 40 мг 1 таб утро и 1 таб вечер за 30 мин до еды 1 мес, далее 1 таб утро 2 мес
Альфазокс 1 саше 4 р/д ( после еды и перед сном , не запивать) 7 дней, далее 1 саше перед сном 3 Нед
Исключить из питания шоколад, помидоры, кофе, выпечку, свежий хлеб, черный хлеб, консервация, соки, морсы, специи, приправы, жареное, острое, копчёное.
Перед каждым приемом пищи выпивать 1 стакан теплой воды, нельзя пить во время еды и после еды 40 минут, а также наклоняться и лежать. Не носите утягивающее белье и пояса . Порции еды чуть больше вашего кулака. Пищу тщательно прожевывать
Сделайте анализ кала на антиген к хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. ЭГДС через 6 мес в динамике
Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются воспалительный процесс в пищеводе с дефектами слизистой оболочки- эрозиями, воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи. Рекомендую Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее - 1 табл утром натоощак14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц; Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку..