Консультация гастроэнтеролога /

Хорошие анализы ? — вопрос №1383748

Добрый день, лечусь у гастроэнтеролога, подозрение на гастрит, дуоденит, хотели проверить поджелудочную, на узи все хорошо, вот пришли анализы, можете посмотреть пожалуйста и сказать нормальные ли ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аит, гипотериоз

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализы хорошие , единственное ферритин в идеале должен равняться массе тела , поэтому нужно очно с доктором обсудить прием препаратов железа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, у меня стоит диагноз анемия, ферритин был 11, вот по тихонько поднимается.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас , остальные показатели у вас в норме .
Клиент
Екатерина, прикрепила фекальный кальпротектин, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Норма , признаков воспаления нет .
Клиент
Екатерина, спасибо большое !
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. У меня вот больше недели уже все было хорошо, стул оформленный , газообразование ушло, но вчера опять был неоформленный , спазмы газы. Сегодня после еды газы. Лечение продолжаю, диеты приедживаюсь. По анализам все хорошо, тогда почему ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повышение газообразование характерно для СИБР( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) и срк ( синдром раздраженого кишечника ) .
Выполните дыхательный водородный тест на сибр .
Придерживайтесь диеты foodmap
Клиент
Екатерина, да пока не могу найти где его сделать ( скажите , а кроме газов и расстройства живота этот Сибр что то серьёзное может дать? Ну из за него к примеру можно в больницу попасть ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , из за него в больницу не попадают .
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый день! У Вас прекрасные анализы, никаких отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое ! Это радует
Уролог, Андролог
Здравствуйте, параметры анализов в пределах референтных значений, главное - не прерывайте лечение и не волнуйтесь! Ферритин поднимите - будет супер!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, По бх нет ничего критичного.
Что вас беспокоит? Какие лекарственные препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, беспокоил неоформленный стул с повышенным газообразованием и болью спазмами в животе в разных местах

Принимаю пепсин р, Креон, необутин, Бифиформ, гевискон, эубикор. Стул наладился уже неделю оформленный , газы прошли. Теперь еще иногда есть спазмы то слева под рёбрами, то внизу живота справа. А так уже лучше
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Учитывая ваши жалобы рекомендую пройти до обследования дыхательно-водородный тест лактулозы для исключения Сибра.
На данный момент метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, если есть сибр, он лечится только альфа нормиксом ? Не могу пока найти где сделать такой анализ.
И есть ли какая то опасность что пока не лечится ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да основной препарат терапии- это Альфа Нормикс затем препарат второго выбора - это Метронидазол и Макмирор
Клиент
Анна, знаете ощущение есть что слева что то мешает под рёбрами, или как будто что то сжалось. Но по всем анализам узи у меня все нормально. Тогда из за чего может быть это ощущение ? А еще как мне назначили лечение было все ок уже неделю, оформленный стул, прошли газы, а со вчерашнего дня опять стул неоформленный , и вот слева как будто мешает что то
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это может быть со стороны кишечника, перистальтика
Клиент
Анна, а что это значит ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сокращение кишечника
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, анализы хорошие! Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Полина, скажите пожалуйста, получается если бы было какое то воспаление внутри , то анализ бы показал ?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Клиент
Полина, тогда вопрос ещё, неделю на фоне лечения было все хорошо, оформленный стул, газы прошли, а вчера началось опять, хотя питание тоже и лечение продолжаю, а еще слева под ребром ощущение как будто что то сжалось или мешает , в чем причина может быть. Анализы все в норме, узи хорошее
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Возможно имеет место СИБР (синдром избыточного бактериального роста) его диагностируют только выполнив дыхательный водородный тест с лактулозой, лечение проводится Альфа-Нормиксом, анализы его не показывает
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Представленные анализы без отклонений.