Что вас беспокоит?

Хеликобактер

Добрый день! Получила назначение от врача Курс эрадикации Нр: таб Нексиум 20 мг 1 таб 2 раза в день до еды 14 дней таб Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день до еды 14 дней таб Клацид 500 мг 1 таб 2 раза в день до еды 14 дней Был положительный Антиген Нр в Кале и хелпил тест. Подскажите пожалуйста нормальная ли эта схема лечения? Не много ли антибиотиков сразу? Как в дальнейшем восстанавливать кишечник? Врач сказала после приема антибиотиков ничего больше делать не нужно. Спасибо

Нет
27 лет
19 Февраля 2023·Просмотров: 279·Алина

Принятый ответ

Добрый день, это стандартная схема лечения хеликобактера в которой обязательно идет 2 антибиотика.
Если на фоне приема АБ нет расстройства стула ничего дополнительно принимать не нужно, если появляется расстройство стула, добавить энтерол 2 капс в день,14 дн

Анастасия, члены семьи тоже должны обязательно провериться и пролечиться?спасибо

Члены семьи могут также провериться и по необходимости пролечиться

Добрый день, это стандартная схема лечения хеликобактера в которой обязательно идет 2 антибиотика.
Если на фоне приема АБ нет расстройства стула ничего дополнительно принимать не нужно, если появляется расстройство стула, добавить энтерол 2 капс в день,14 дн
На клацид может быть горечь, принимайте во время еды

Принятый ответ

Добрый день! Нет, антибиотиков не много. Сами антибиотики, доза, длительность приема назначены абсолютно верно. Единственное для повышения эффективности лечения стоит увеличить дозу нексиума в 2 раза, то есть по 40 мг 2 раза в день, добавить препарат висмута- де-нол по 2 таб 2 раза в день на 14 дней (окрашивает кал в чёрный цвет) и пробиотик Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 2 недели

Добрый день! Вам грамотно назначена схема эрадикации H.pylori, параллельно принимаются все препараты, не последовательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение расписано верно. Но! В схеме не хватало препаратов висмута (денол, улькавис) 240 мг 2 раза в сутки и энтерол, он как раз нужен с целью предупреждения антибиотико ассоциированной диареи,обладает защитными свойствами на слизистую оболочку кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все верно, но не хватает в схеме денола 2 т 2 раза за час до еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для усиления эрадикции хеликобактер необходимо добавить денол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 2 недели.
Для профилактики антибиотикоассоциированной диареи: энтерол 250 мг*2 раза в день 2 недели.

Здравствуйте! Да, это классическая схема лечения хеликобактерной инфекции 1 линии. Параллельно с антибиотиками рекомендую Энтерол по 1 табл 2 раза в день за1 час до еды 14 дней, с 15 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.