Совместимость препаратов
Здравствуйте. Принимаю Милурит 200мг Лазартан 75мг , так же начал лечение от тревожно расстройства, принимаю Паксил перехожу с 5 на 10мг и Атаракс 1/2 днем 1/2 на ночь. Подскажите пожалуйста можно ли все эти препараты принимать совместно , и как долго пить Атаракс , знаю что лучше как можно меньше так как на сердце может влиять? Могу ли я еще добавить Ново-Пассит ?
Здравствуйте. Гидроксизин может потенцировать гипотензивное действие лозартана, и, как следствие, такое сочетание может вызывать головокружения, предобморочные состояния. Также гидроксизин может увеличить вероятность и тяжесть побочных эффектов аллопуринола - заторможенность, сонливость, опять же, головокружения. Таким образом, от приема гидроксизина лучше воздержаться. С пароксетином сочетание допустимо. Ново-пассит - только для самоуспокоения, доказанного лечебного эффекта этот препарат не имеет.
Дмитрий Владимирович, А Сибазон вместо Атаракса? Мне его тож прописали на 2 недели, пить не стал так как привыкание вызывает , решил пить Атаракс
Дмитрий Владимирович, неделю принимаю все это вместе вроде все хороршо. Что тогда принимать то как прикрытие?
Использование диазепамиа вместе с лоразепамом может усилить побочные эффекты, такие как головокружение, сонливость, спутанность сознания и трудности с концентрацией внимания. У некоторых людей, особенно пожилых, также могут наблюдаться нарушения мышления, суждений и двигательной координации.
У Вас небольшая дозировка атаракса. Возможно за небольшой период приема (2 недели) побочки не дадут о себе знать. Как вариант, если все же не хотите рисковать, можно попробовать препарат авиандр. У него не такой седативный эффект как у атаракса и сибазона
Дмитрий Владимирович, Лоразепам я и не принимаю
Прошу прощения, имел в виду лазортан
Здравствуйте, если нет головокружения и снижения давления, то можно продолжать, если появится, то атаракс уберете. Вот же его можно длительно, он он вызывает зависимости.вообще атаракс идет до того , пока он нужен, как на ад будет хорошее состояние, то отмена атаракса. Новопассит не надо, он ничего не лечит.
Атаракс получается усиливает действие Лазартана? Принимаю 6 дней давление не снижает замеры утром и вечером, да и самочувствие в общем то норм . Не понятно как это все с Милуритом , если долго принимать . И подскажите еще пожалуйста Спазган можно разово выпить? , очень редко но бывает голова не много болит, он помогает
Хочу попробовать походить на массаж расслабляющий, как вы думаете будет от него эффект. Тревожность снизится?
Ещё прописали панангин на 10 дней, нужно его пить, не пойму зачем он?
Принятый ответ
Спазган можно. Панангин ничего не даст, но может дать усиление тревоги. Массаж можно, но чуда не ждите от него.
Екатерина Дмитриевна, Спасибо вам