Колики и газики!

Проблема в том, что с самого рождения мы на ив и долго не могли подобрать смесь и вот нашли, но у нас сильные газы, что малыш не может сам пропукаться. Ношение столбиком, выкладывание на животик, массаж, теплая пеленка, даю саб симплекс тоже без результата . Попробовала вставить газоотводную трубочку, газики плавали, но на ней было немного крови, сильно испугалась. Как помочь малышу?

Нет
24 года

Здравствуйте очно покажите педиатру.
Если недавно новую смесь подобрали то У вас адаптация к смеси сейчас идёт.
Давайте любое ветрагонное ребенку.
Бифидум бактерин 3 р.д 10 дней.
Допаивания водой тёплой перед кормлением.
Массаж.
Почему смесь долго искали ?

Лия, изначально были на смеси нан тройной комфорт, все было хорошо, ну животик мучал но не так. Но потом появился зеленый стул с гнилостным запахом. Ребенок перестал есть. По совету педиатра купили нистожен комфорт- эту он вообще напрочь отказывался кушать. Купили Фрисо Голд на нее пошла аллергия и был понос. Ел ее по 30-50 мл и со слезами. Сейчас кушаем малютку комфорт, кушаем хорошо, но мучает животик, бьет ручками по животику , пропили бак сет бейби но ничего не изменилось.

Ксения здравствуйте. Скажите пожалуйста как часто вы меняли смесь?

Лия, ну получается за три месяца это 4- Ая смесь

Смотрите. Адаптация происходит в течении месяца. А тут, получается, сменили уже 4 смеси, за 3 месяца. Это тоже создаёт определённую нагрузку на жкт . и скажите, пожалуйста, вы сменяли по схеме смесь? Постепенно это происходило. Или все-таки вы резко переходили с 1 смеси на другую?

Лия, даже 3 смеси, потому что нистожен он вообще не стал кушать

Лия, до этого постепенно переходила , а вот последний раз малютку сразу дала, потому что ребенок 1,5 недели не ел. А эту сразу стал кушать

Малютка смесь сама по себе вкусная. И дети её с удовольствием едят. Если она вот сейчас вам подошла. То остаётесь на ней.колики лечите. Любые ветрогонные препараты. Эспумизан бэйби или другой.
Контролируйте вес. Ежемесячно. Если смесь ребёнку подходит, он хорошо набирает вес.
Сдайте, пожалуйста. Кал на определение углеводов и кислотности чтобы исключить лактазную недостаточность.

Делайте ребёнку массаж. Допаивайте водой. Консультация очно у педиатра. И сдайте, пожалуйста, анализы. Смесь не менять. Газоотводную трубку пока не ставьте. Так же покажите ребёнка хирургу.

Лия, да вот до этого мы плохо набирали, а как стал кушать малютку, вес пошел вверх.
Раньше помогал саб симплекс, сейчас толку от него нет. Пропивали бак сет бейби тоже ушли только сильные бурления.

Лия, бывает в такие приступы он ни как не дает делать массаж, ему больно, делаю когда ребенок в спокойном состоянии.

Хорошо

Из ветрогонных сред можно использовать Эспумизан, плантекс, экстракт фенхеля.

Насчёт пробиотиков то биогая, бифидобактерин, максилак бэби. Любой.

Анализ на лактазную недостаточность сдать нужно. Если подтвердится то лактазар поить.

Лия, хорошо, спасибо за совет. А то нам совет давали только один терпение и теплую пеленку.

Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку

Лия, огромное спасибо!?

??

Лия, подскажите пожалуйста, купили бифидумбактерин в ампулах там 5 доз, сколько давать малышу?

По 5 доз 2р.д. 10 дней

Лия, то есть да раз ему всю ампулу нужно выпить?

У вас по 5 доз на прием - 2 раза в день. То есть по 1 ампуле на прием

2 ампулы за сутки уйдет

Лия, все спасибо✨?

Здравствуйте.
Рекомендую перейти на смесь Кабрита.
Она хорошо подходит для таких малышей. Она облегчает пищеварение, снижает склонность к запорам, способствует смягчению стула.