Консультация педиатра /

Колики и газики! — вопрос №1281682

Проблема в том, что с самого рождения мы на ив и долго не могли подобрать смесь и вот нашли, но у нас сильные газы, что малыш не может сам пропукаться. Ношение столбиком, выкладывание на животик, массаж, теплая пеленка, даю саб симплекс тоже без результата . Попробовала вставить газоотводную трубочку, газики плавали, но на ней было немного крови, сильно испугалась. Как помочь малышу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте очно покажите педиатру.
Если недавно новую смесь подобрали то У вас адаптация к смеси сейчас идёт.
Давайте любое ветрагонное ребенку.
Бифидум бактерин 3 р.д 10 дней.
Допаивания водой тёплой перед кормлением.
Массаж.
Почему смесь долго искали ?
Клиент
Лия, изначально были на смеси нан тройной комфорт, все было хорошо, ну животик мучал но не так. Но потом появился зеленый стул с гнилостным запахом. Ребенок перестал есть. По совету педиатра купили нистожен комфорт- эту он вообще напрочь отказывался кушать. Купили Фрисо Голд на нее пошла аллергия и был понос. Ел ее по 30-50 мл и со слезами. Сейчас кушаем малютку комфорт, кушаем хорошо, но мучает животик, бьет ручками по животику , пропили бак сет бейби но ничего не изменилось.

Педиатр
Ксения здравствуйте. Скажите пожалуйста как часто вы меняли смесь?
Клиент
Лия, ну получается за три месяца это 4- Ая смесь
Педиатр
Смотрите. Адаптация происходит в течении месяца. А тут, получается, сменили уже 4 смеси, за 3 месяца. Это тоже создаёт определённую нагрузку на жкт . и скажите, пожалуйста, вы сменяли по схеме смесь? Постепенно это происходило. Или все-таки вы резко переходили с 1 смеси на другую?
Клиент
Лия, даже 3 смеси, потому что нистожен он вообще не стал кушать
Клиент
Лия, до этого постепенно переходила , а вот последний раз малютку сразу дала, потому что ребенок 1,5 недели не ел. А эту сразу стал кушать
Педиатр
Малютка смесь сама по себе вкусная. И дети её с удовольствием едят. Если она вот сейчас вам подошла. То остаётесь на ней.колики лечите. Любые ветрогонные препараты. Эспумизан бэйби или другой.
Контролируйте вес. Ежемесячно. Если смесь ребёнку подходит, он хорошо набирает вес.
Сдайте, пожалуйста. Кал на определение углеводов и кислотности чтобы исключить лактазную недостаточность.
Педиатр
Делайте ребёнку массаж. Допаивайте водой. Консультация очно у педиатра. И сдайте, пожалуйста, анализы. Смесь не менять. Газоотводную трубку пока не ставьте. Так же покажите ребёнка хирургу.
Клиент
Лия, да вот до этого мы плохо набирали, а как стал кушать малютку, вес пошел вверх.
Раньше помогал саб симплекс, сейчас толку от него нет. Пропивали бак сет бейби тоже ушли только сильные бурления.
Клиент
Лия, бывает в такие приступы он ни как не дает делать массаж, ему больно, делаю когда ребенок в спокойном состоянии.
Педиатр
Из ветрогонных сред можно использовать Эспумизан, плантекс, экстракт фенхеля.
Педиатр
Насчёт пробиотиков то биогая, бифидобактерин, максилак бэби. Любой.
Педиатр
Анализ на лактазную недостаточность сдать нужно. Если подтвердится то лактазар поить.
Клиент
Лия, хорошо, спасибо за совет. А то нам совет давали только один терпение и теплую пеленку.
Педиатр
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку
Клиент
Лия, огромное спасибо!?
Клиент
Лия, подскажите пожалуйста, купили бифидумбактерин в ампулах там 5 доз, сколько давать малышу?
Педиатр
По 5 доз 2р.д. 10 дней
Клиент
Лия, то есть да раз ему всю ампулу нужно выпить?
Педиатр
У вас по 5 доз на прием - 2 раза в день. То есть по 1 ампуле на прием
Педиатр
2 ампулы за сутки уйдет
Клиент
Лия, все спасибо✨?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую перейти на смесь Кабрита.
Она хорошо подходит для таких малышей. Она облегчает пищеварение, снижает склонность к запорам, способствует смягчению стула.