Что делать если гноится глаз и температура у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка (28 дней) загноился глазик и нос забит. Положили в стационар, так как была врождённая пневмония, и есть опасения, что снова откроется. Сразу начали колоть антибиотики 2 раза в день, свечи Виферон и капли в нос и глаза. На следующий день поднялась температура 37.3 у ребенка. Может ли быть из за антибиотиков так? И не пневмония ли это?

Нет
21 год

Здравствуйте, Светлана. У вашего ребенка на лицо ОРВИ с конъюнктивитом, при течении инфекции имеет право быть температура в течение 2-3 дней, тем более она у вас совсем небольшая, беспокоиться не очем. И к тому же вы в стационаре, где вам назначено комплексное лечение. Для профилактики пневмонии вам уже назначили антибиотик, поэтому доверьтесь своему лечащему врачу. Поправляйтесь!

Здравствуйте!
Температура тела в Вашем возрасте может быть в норме до 37,5.
Пневмония - это тяжелое заболевание, сопровождающиеся вялостью, слабым сосанием, снижением аппетита, нарушениями дыхания, одышкой.