Сделали снимок лёгких. Нужна расшифровка

Здравствуйте. Дочка 2года болеет с 15 июля. Темп держалась неделю. Начался кашель влажный. Назначили Антиб Панцеф. Подозрение на пневмонию. Сделали снимок сегодня . Есть ли на нем пневмония. Пьем флуимуцил ещё Дыхание частое, кашель ночью до рвоты

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Перед приёмом антибиотика сдавали анализ крови? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, здравствуйте. Да. Лейкоциты в норме. СОЭ 25. Гемоглобин 106

антибиотик принимать полный курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте
по снимку пневмонии не вижу. Рекомендую обильное теплое питье, чтобы разжижать мокроты. а также вибрационный массаж по спине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, здравствуйте. Спасибо. Просто ребёнок во сне так часто дышит и стонет, такое ощущение, что ей больно дышать. Темп нет уже 2 й день
Антибиотик пьем 3 день. Может какие то ингаляции можно для улучшения отхождения мокроты и восстановления дыхания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, что это тогда модет быть, если не пневмония? Сегодня вечером пойдём к своему врачу, боюсь, что может направить на госпитализацию((((

Принятый ответ

Добрый день

По рентгену признаков пневмонии нет.
Доктор слушал ребёнка не говорил хрипы сухие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, да слушал. В итоге нас госпитализировали. Поставили пока диагноз обструктивный бронхит. Хрипы есть с правой стороны. Кислород В норме. В стационаре сразу сделали ингаляцию с беродуалом. И укол дексаметазон. Ребёнок уснул, и дыхание стало чуть тише без свиста)