Давление гипертония

Эдарби 80 и амлодипин 10 вечером не держат давление,150 на 95, а утром 160 на 100. Мочегон нельзя , артрит. Схему принимаю больше месяца. От прилов кашель.на что можно поменять или добавить, подскажите

Артрит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно добавить моксонидин 0,2 мг 1 т на ночь
Амлодипин заменить на леркамен 10 мг вечером в 18:00
Уточните какой пульс у Вас в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, 65-70

Тогда рекоммендации прежние. Пульс урежать не нужно.

Здравствуйте!
Уточните какой пульс у Вас в покое?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте к названному лечению моксонидин 0,2 мг х 2 раза в день на постоянной основе, остальные препараты оставьте те же.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую заменить на вамлосет 160/ 5 мг 1 т вечер
Также можно проколоть сосудистые препараты, Мексидол 5.0 в /м 10 дней, затем 250 мг 2 р в день, 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, к приёму добавьте леркамен 10 мг 1т вечер.
При повышения ад можно также добавить мокосонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно поменять эдарби на апровель или кардосал. Сартаны "посильнее".

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, в каких дозах принимать апровель?

При смене препарата- начинать с малой дозы, 150 мг, потом поднять до 300 можно

Добрый день.
Эдарби оставьте 40 мг
Амлодипин 10 мг
Физиотенз 0.4 по половинке два раза в день