Консультация терапевта /

Давление гипертония — вопрос №1281734

Эдарби 80 и амлодипин 10 вечером не держат давление,150 на 95, а утром 160 на 100. Мочегон нельзя , артрит. Схему принимаю больше месяца. От прилов кашель.на что можно поменять или добавить, подскажите

Возраст: 49

Хронические болезни: Артрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно добавить моксонидин 0,2 мг 1 т на ночь
Амлодипин заменить на леркамен 10 мг вечером в 18:00
Уточните какой пульс у Вас в покое?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 65-70

Терапевт, Кардиолог
Тогда рекоммендации прежние. Пульс урежать не нужно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните какой пульс у Вас в покое?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте к названному лечению моксонидин 0,2 мг х 2 раза в день на постоянной основе, остальные препараты оставьте те же.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую заменить на вамлосет 160/ 5 мг 1 т вечер
Также можно проколоть сосудистые препараты, Мексидол 5.0 в /м 10 дней, затем 250 мг 2 р в день, 1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к приёму добавьте леркамен 10 мг 1т вечер.
При повышения ад можно также добавить мокосонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Возможно поменять эдарби на апровель или кардосал. Сартаны "посильнее".
Принятый ответ
Клиент
Надежда, в каких дозах принимать апровель?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
При смене препарата- начинать с малой дозы, 150 мг, потом поднять до 300 можно
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Эдарби оставьте 40 мг
Амлодипин 10 мг
Физиотенз 0.4 по половинке два раза в день