Сильный насморк и болят уши
Температура 37,7. Заложен нос, когда сморкалась, то стали болеть уши. Особенно правое. Слабость. Недомогание. Лечилась аквамарис. Сил нет писать. Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааакккккее
Принятый ответ
Здравствуйте. В ухо можно покапать Отипакс. Затем вставьте ватку намоченную борным спиртом в ухо на 1-2 часа. Примите Найз или ибупрофен если нет противопоказания.
Закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней болеете? Выделения из носа какие? Чем лечитесь?
Марина, болею неделю, но боль появилась вчера
Марина, выделения с кровью.
Марина, можно Вам позвонить?
Виктория, нужно снимать отёк в носу и соответственно в слуховой трубе
Используйте сосудосуживающий спрей например Тизин 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через минут 10 если есть выделения из носа промойте их аквалором, стоя наклонившись над раковиной, аккуратно закрывая одну ноздрю высморкайте нос
В чистый нос Дезринит 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней
В ухо можно Отипакс, борный спирт на ватном тампоне, можно принимать обезболивающие в таблетках
Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14 дней пить
Ухо не греть
Нужно обязательно показаться доктору во избежании осложнений
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания нужен ли антибиотик
На сайте нельзя давать контакты, сразу заблокируют, такие правила сайта