Не проходит простуда
Здравствуйте. Неделю назад в горле появилось першение и сильная слабость. На шестой день улучшений не было. Температуры не было, кашля тоже. Только отекает нос и болит горло. В это же время у ребенка начался гнойный отит. Педиатр меня тоже осмотрела. Горло красное , ангины нет. Порекомендовала тоже пить антибиотик. Я начала курс актовегина . Пью третий день. Горло прошло, нос стал лучше, слабость всё ещё сильная. Правильно ли я принимаю антибиотик ? К ЛОРу записана только через неделю. Спасибо.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы принимаете? Актовегин? Это не антибиотик.
Анна, Аугментин. Перепутала.
Здравствуйте, Вы принимаете Азитромицин?
Сейчас нет температуры?
Заложенность носа?
Екатерина, ошиблась. Аугментин, конечно.
Екатерина, Аугментин. Сейчас нос то закладывает, то нормально. Но уже не сильно, дышу нормально. Температуры нет. Осталась сильная слабость.
Принятый ответ
По описанию, улучшение есть, принимайте 7 дней.
Полоскание с прополисом, Лизобакт.
Пришлите фото глотки.
Здравствуйте. Если начали антибиотик продолжайте, отменять не стоит, тем более есть улучшение
Здравствуйте, Юля. Расскажите, как именно принимаете аугментин?
Евгения, по одной таблетке в день . Дозировка 875 мг/125 мг.
Дозировка какая?
Продолжайте также, минимум 5 дней.
Здравствуйте! Пить надо неделю ,не меньше.Обильное пите. Добавьте синупрет
Здравствуйте Антибиотик 5-7 дней
Начните Циклоферон
Здравствуйте , начните хемомицин 500мг обед 5 дней
Актовегин?
Дочитала. По 1 грамму -2 раза. Между приемами пробиотик. 5-7 дней курс.
Принятый ответ
Здравствуйте. По состоянию глотки по фото показаний для антибиотиков нет вообще...
Это вирусная инфекция скорее...
У детей на уши часто осложнение, тк с явлением аденоидита протекает орви.
Но раз начали пить, уж 5 дней минимум нужно пропить
Принимайте так же противовирусный препарат Циклоферон