Это может быть тромб?
Всем добрый вечер! Около часа назад заболела резко рука, потом вроде боль прошла, в месте где помечено красным. Остались такие неприятные тянущие ощущения в этом месте и выше сгиба. Но главное что где отмечено красным, там опухло и стало твердым, вторая рука мягкая, и как будто немного покраснело. При нажатии не болит! Скажите пожалуйста что это такое? Ничего особенного не делала. Это может быть тромб?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области.
Антон Андреевич, здравствуйте! Прикрепила
Антон Андреевич, рука не болела при нажатии, а сейчас вдоль всей руки посередине больно если нажать
Принятый ответ
Визуально какой-то беды я не вижу.
Вероятнее всего, руку в данном месте, что называется "свело", произошел болезненный спазм мышцы.
В настоящий момент наносите на область болезненности Нпвс-гель или мазь, имеющуюся у Вас в аптечке (Нимулид, Нурофен, Кетопрофен или аналог) 3 раза в день 2-3 дня. Вполне возможно, что данных мероприятий будет достаточно, чтобы болевые ощущения прошли.
В крайнем случае при сохранении плотности можно будет сделать УЗИ мягких тканей данной области. Но не думаю, что это потребуется.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, спасибо вам большое!
Екатерина, здравствуйте ?
Повышенной нагрузки, травм не было?
Дмитрий Юрьевич, нет, ничего особенного не делала. Что это может быть, скажите пожалуйста?
Сделайте, для сравнения, фото обеих рук, пожалуйста.
Дмитрий Юрьевич, добавила
Отметила где болит
Чёткой разницы между конечностями нет.
Покраснение, по крайней мере, по фото, не выделяется.
Признаков тромбоза я не вижу.
Рекомендую сейчас начать нанесение «Траумель С» или «Троксевазин».
Если улучшения не будет, то можно сделать УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич,спасибо большое, а скажите пожалуйста еще, это может быть мышца, может мышца опухнуть и твердой стать?
Принятый ответ
Спазм может быть, вполне.
Здравствуйте, визуально признаков тромбоза нет. Разницы между руками нет.
Скорее всего имеет место мышечный спазм.
Сейчас нанесите на область болезненности гель Долобене или Долгит 2 раза в день.
Посмотрите в динамике, если уплотнение будет сохраняться в течение суток выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое, а скажите пожалуйста еще, это может быть мышца, может мышца опухнуть и твердой стать? или это не похоже на мышцу
Принятый ответ
Да, может быть мышца спазмирована и быть твердой