Консультация эндокринолога /

У ребенка лишний вес — вопрос №1282036

Здравствуйте ,дочери 11 лет, лишний вес. Вес 58 кг, рост 150 см. Сдали анализы. Ттг 2.73, Т3 св 5.27, Т4 св 11.34, АТ к ТПО 723, глюкоза 4.84. Нужно ли что то еще сдать? Самочувствие нормальное у нее, пугает прибавка в весе 10 кг за 6 мес

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте
Есть ли растяжки в области живота или бёдер?
Клиент
Дарья Валерьевна, растяжек нет

Эндокринолог
Хорошо
Давление не беспокоит ? Выделения из молочных желёз?
Клиент
Дарья Валерьевна, я его у нее систематически не измеряла. На головную боль не жаловалась никогда. Сейчас измерили -110/80, пульс 93. Сказала сейчас чувствует себя отлично
Клиент
Дарья Валерьевна, выделения из молочных желез я не замечала на белье
Эндокринолог
Проверьте ферритин, норма не ниже 45- нужно исключить железодефицит
И проверьте вит д, норма 30-60
Восполнить если есть дефициты

Наладить нужно питание в первую очередь, ограничить сладкое и мучное
Побольше двигаться
Заняться плаванием , хорошо помогает
Меньше жирного, жаренного , колбасы , газировку
Больше овощей и фруктов,
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,как питается?аппетит повышен?
Анализы хорошие
Клиент
Диана, аппетит повышается к вечеру. Порции ест больше, чем я. Я стараюсь по возможности сокращать размеры и количество приемов пищи
Детский эндокринолог
Здравствуй, досдайте инсулин, гликированный гемоглобин, пролактин, кортизол, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы , биохимия крови развернутая, ферритин, Вит д
Кушать маленькими порциями 4-5 раз в день, порция с ладошку с небольшой горкой. Все самое калорийное кушать до 3х часов дня, затем только белок и клетчатка, ужин до 19.00, последний прием еды за 2 часа до сна. Исключить всю вредную пищу, сладкий чай, молоко, соки , газировки, минимизировать мучное и слалкое( 3 куска хлеба в день, 1 конфетка, или пару печенюшек). Конечно больше активности, 1,5 -2 часа в день активных занятий.