Нужна ли экстренная таблетка

Пью линдинет 30, регулярно. В этом месяце болела, пришлось лечиться антибиотиком (принимала панцеф). Он снизил эффективность линдинет? Нужна ли экстренная таблетка, если был секс без барьер ной защиты?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Если пьете длительно, то не нужна, так как при длительном приеме происходит накопительный эффект, если не было пропуска таблеток, то переживать не стоит